Match center

WFV - what's on - Aktuelle Spiele

Mi 25.05.2022
17:00
FC Brig-Glis (Jun.F)
FC Brig-Glis 4 (Jun.E)
Sportplatz Geschina, Brig - West
Trainingsspiele
Spielnummer 730424
17:30
FC Saint-Maurice 2
US Collombey-Muraz 3
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 206478
17:30
US Collombey-Muraz (Jun.E)
FC Vouvry (Jun.E)
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 1
Trainingsspiele
Spielnummer 730462
18:00
FC Bramois 2
SC Lalden
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205551
18:00
FC Fully 3
FC Bagnes 2 Vollèges
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206676
18:00
FC Chippis
FC Naters 2
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205777
18:00
FC Visp 4 Region
FC Visp 3 Region
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205925
18:00
GS NLC Noble-Contrée
FC Raron 2
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208018
18:00
GS NLC Lens
FC Sierre 5
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208055
18:00
FC Saxon Sports 3
FC Saillon
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain C
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 206080
18:00
FC Monthey 4
FC Vionnaz
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 206121
18:00
US Espérance Saint-Gingolph
FC Evionnaz-Collonges 2
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 206158
18:00
FC Saillon 3
FC La Combe 3
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain A
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 206425
18:00
US Collombey-Muraz région
FC Fully
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207035
18:00
US Collombey-Muraz région
FC Fully
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Frühjahrsrunde
Spielnummer 207065
18:00
FC Naters
Team Rive Gauche (8051)
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206800
18:00
FC Monthey 2
FC Orsières
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 205842
18:30
FC Printse-Nendaz 2
FC Saint-Léonard
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205625
18:30
FC St. Niklaus
FC Brig-Glis
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206802
18:30
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Steg
Helvetia Arena, Termen - Helvetia Arena
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206561
18:30
FC Leuk-Susten
FC St. Niklaus 2
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206571
18:30
FC Bramois
US Ayent-Arbaz
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207992
18:30
FC Savièse (3.L(F))
FC Vétroz (3.L(F))
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Frauen - Final
Spielnummer 515555
19:00
FC 4 Rivières (8035)
FC Vollèges Bagnes
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205196
19:00
GS Val d'Hérens (8013)
FC Sierre 2
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205449
19:00
FC La Combe
FC Bagnes Vollèges
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206912
19:15
FC Termen/Ried-Brig
FC Steg
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205514
19:30
FC Crans-Montana
FC Saas Fee
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205539
19:30
FC Troistorrents
FC Monthey 3
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205646
20:00
FC Miège
SC Lalden
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 107867
20:00
SC Lalden 2
FC St. Niklaus 2
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 108126
20:00
FC Visp 2
FC Salgesch 2
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 108172
20:00
FC Châteauneuf 2
FC Chippis 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108305
20:00
FC Fully 4
FC Bagnes 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 108812
20:00
FC Steg
SC Lalden
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
Spielnummer 107089
20:00
FC Noble-Contrée
FC Bramois
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
Spielnummer 107154
20:00
FC Saint-Maurice
FC Monthey
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
Spielnummer 107301
20:15
FC Fully
Region Leuk
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 204745
20:15
FC Orsières
FC La Combe
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205369
20:15
FC Salgesch
US Port-Valais
0
0
N
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 110830
20:30
FC Naters 3
FC Termen/Ried-Brig 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 108171
20:30
FC Massongex
FC Fully 2
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 108566
20:30
FC Sion
FC St. Niklaus
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 204746
20:30
FC Brig-Glis
FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
Spielnummer 107088
20:30
GS NLC Lens
FC Stalden Steg
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204859
20:45
FC Leuk-Susten 2
FC Brig-Glis 3
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 108603
20:45
FC Saxon Sports (2.)
FC Vernayaz (2.)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Final
Spielnummer 515554
Do 26.05.2022
10:00
FC Sierre (Jun.E)
FC Martigny-Sports (Jun.E)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Final
Spielnummer 515559
11:30
FC Monthey (Jun.D/9)
FC Leytron (Jun.D/9)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Final
Spielnummer 515558
13:00
FC Sion Valais Central (8040) (Jun.C P)
FC Fully (Jun.C P)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren C - Final
Spielnummer 515552
15:30
FC Sierre (Jun.B 1/S)
Team Haut Lac (8028) (Jun.B 1/S)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B - Final
Spielnummer 515551
16:00
FC Vétroz
FC Monthey
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206518
18:00
FC Saint-Léonard (Jun.A 2/S)
FC Grimisuat (Jun.A 1/S)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren A - Final
Spielnummer 515556
Fr 27.05.2022
18:00
FC Vouvry
FC Saint-Maurice
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 206967
18:00
FC Sierre 7
FC Chalais 3
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206258
19:30
FC La Combe 2
FC Fully 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205693
20:00
FC Lens
FC Crans-Montana
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108303
20:00
FC Evionnaz-Collonges 2
FC Erde
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 108434
20:00
FC Vernayaz 2
FC Vionnaz
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 108564
20:00
FC Riddes 2
FC Saint-Maurice 2
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 108568
20:00
FC Grimisuat 3
FC Anniviers
0
0
N
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108716
20:00
FC Vouvry
FC Martigny-Sports
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
Spielnummer 107299
20:15
FC Salgesch
FC US Hérens Evolène
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
Spielnummer 107152
20:30
FC Bramois 2
FC Saint-Léonard 3
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108300
20:30
FC Vétroz
FC Printse-Nendaz
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
Spielnummer 107153
20:30
FC Conthey
FC 4 Rivières (8035)
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
Spielnummer 107155
Sa 28.05.2022
FC Monthey 2
US Collombey-Muraz 2
0
0
N
Stade des Verneys, Monthey - Ville
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205371
09:00
FC Fully
FC Orsières
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 205878
09:00
FC Fully 3
FC Massongex
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 206160
09:30
FC Termen/Ried-Brig
FC Naters
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205281
09:30
FC Raron
FC Steg
Sportplatz Moos, Raron - Terrain sud
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206572
09:30
FC Grône
FC US Hérens
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206021
09:30
FC Sierre 3
FC Sierre 2
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205778
09:30
FC Visp 2 Region
FC St. Niklaus 2
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205921
10:00
Team AVF - Région Martigny
Team AFF-FFV Agglo
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud Junior D
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 179685
10:00
FC Sierre 3
FC Bramois 2
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205560
10:00
FC Sierre 2
FC Riddes
Complexe Ecossia, Noës - Terrain D Junior Ecossia
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206913
10:00
FC Termen/Ried-Brig
FC Naters
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206809
10:00
FC Brig-Glis
FC Sion 2
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206811
10:00
FC Sion
GS Val d'Hérens (8013)
Ancien Stand, Sion - Sud
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206855
10:00
FC Sion 4
GS Val d'Hérens (8013) 2
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207996
10:00
FC Martigny-Sports 2
FC Vouvry
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique juniors E
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 205877
10:00
SC Lalden
FC Naters
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205732
10:00
FC Anniviers
FC Saint-Léonard
Terrain de l'école de Vissoie, Ecole de Vissoie - Terrain de lécole
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205779
10:00
FC Vollèges
FC Vernayaz
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 206111
10:00
FC La Combe
FC Saxon Sports 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 206113
10:00
FC Brig-Glis 4
FC Brig-Glis 3
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206203
10:00
FC La Combe 2
FC Vollèges 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 206421
10:00
FC Saxon Sports 4
FC Bagnes 3 Vollèges
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 206422
10:00
US Collombey-Muraz 2
FC Martigny-Sports 6
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 206476
10:00
FC Monthey
FC Saxon Sports
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Frühjahrsrunde
Spielnummer 207084
10:00
FC Vionnaz
FC Troistorrents 2
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 206156
10:00
FC Monthey 6
FC Vernayaz 2
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 206480
10:15
FC Monthey
FC Martigny-Sports
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206517
10:15
FC Saxon Sports 3
FC Fully 2
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain C
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 206114
10:30
FC Visp 2
Region Leuk 2
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205557
10:30
FC Evionnaz-Collonges
FC Troistorrents
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 206968
10:30
FC Savièse
FC Printse-Nendaz 2
Stade St-Germain, Savièse - Terrain juniors D et E
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206859
10:30
FC Châteauneuf
FC Sion 3
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208000
10:30
FC Bagnes Vollèges
FC Troistorrents
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 205880
10:30
FC Chalais 2
FC Salgesch
Stade des Bozons, Chalais - Ancien terrain
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208056
10:30
US Ayent-Arbaz
FC Sion 4
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206025
10:30
FC Leytron 2
FC Vétroz 3
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 206066
10:30
FC Ardon
FC Printse-Nendaz 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 206070
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Conthey 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 206069
10:30
FC Printse-Nendaz 3
FC Savièse 3
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 206368
10:30
FC Vétroz 2
FC Leytron
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205831
10:30
FC Aproz
FC Erde
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 206068
10:30
FC Saillon
FC Martigny-Sports 3
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 206115
10:30
FC Saint-Léonard 4
FC Châteauneuf 3
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206312
10:30
FC Saxon Sports
FC Printse Val d'Hérens
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207054
10:45
FC Fully
US Collombey-Muraz région
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Frühjahrsrunde
Spielnummer 207086
11:00
FC Vétroz 2
FC Fully 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206705
11:00
FC Chamoson
FC Grimisuat
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205834
11:00
FC Naters 3
FC Brig-Glis 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205923
11:00
FC Naters 5
SC Lalden 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206201
11:00
FC Crans-Montana 2
FC Leukerbad
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206256
11:00
FC Grimisuat 2
FC Evolène 2
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206311
11:00
FC Conthey 3
FC Ardon 3
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 206366
11:00
FC Sierre 4
FC Bramois 2
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208057
11:30
Team AVF - Région Monthey
FC Sion - Valais central
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe 31
Spielnummer 180020
11:30
US Espérance Saint-Gingolph
US Collombey-Muraz 3
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 206769
11:30
FC Vionnaz
FC Vouvry 3
0
0
N
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 206772
11:45
FC Martigny-Sports 4 Féminin
FC Massongex
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud Junior D
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 206767
11:45
FC Martigny-Sports 5
FC Bagnes 2 Vollèges
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 206112
12:00
Team WFV - Oberwallis
Team AVF - Région Martigny
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe 31
Spielnummer 180040
12:00
FC Brig-Glis 2
FC Saas Fee
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205559
12:00
FC St. Niklaus
Team Rive Gauche (8051)
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206810
12:00
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Varen
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206574
12:00
FC Leuk-Susten
FC Raron
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205776
12:00
FC Martigny-Sports 4
FC Monthey 4
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique juniors E
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 206157
12:00
FC Monthey
FC Ardon
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206910
12:00
FC Saas Fee 2
FC Termen/Ried-Brig 4
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206204
13:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
BSC Young Boys (U-15)
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 730456
13:00
FC Brig-Glis 2
FC Grimisuat Lens
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga
Spielnummer 107435
13:00
US Collombey-Muraz
FC Martigny-Sports 2
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205426
13:00
FC Savièse
FC Sion 3
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205835
13:00
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain annexe
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207024
13:00
FC Savièse 2
FC Saint-Léonard 2
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206024
13:15
US Ayent-Arbaz
FC Grimisuat 2
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207998
13:30
FC Vionnaz
FC Vollèges Bagnes
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205689
13:30
FC Martigny-Sports 3
US Collombey-Muraz 2
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205692
13:30
FC Grimisuat
FC Vétroz
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206856
13:30
FC Visp Region
FC Sierre 3
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206570
13:30
FC Sion
FC Vétroz
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
Meisterschaft - Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206515
13:30
FC Chamoson 2
FC Conthey 4
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 206370
13:30
FC Orsières 2
US Collombey-Muraz 4
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 206477
13:30
FC Steg
FC Raron
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205556
13:30
FC Ardon 2
FC Saxon Sports
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206706
13:30
FC Riddes 2
FC Liddes Orsières
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 206424
13:30
FC Printse Val d'Hérens 2
FC Vétroz 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207026
14:00
FC Sion
Grasshopper-Club Zürich
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - U-16 Elite / Platzierungsspiele
Spielnummer 222225
14:00
FC Sion
Team Vaud Lausanne
Ancien Stand, Sion - Sud
Meisterschaft - U-18 / Platzierungsspiele
Spielnummer 222240
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
Team AVF - Bas-Valais Sion
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Frühjahrsrunde / Gruppe 46
Spielnummer 180347
14:00
FC Brig-Glis 2
FC 4 Rivières (8035)
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205240
14:00
FC Sion Valais Central (8040)
FC Printse-Nendaz
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205427
14:00
Region Leuk
FC La Combe
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205490
14:00
SC Lalden
FC Crans-Montana
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205561
14:00
FC Vernayaz
FC Troistorrents
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205690
14:00
FC Monthey 3
Team Haut-Lac (8028) 2
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205688
14:00
FC Aproz
FC Savièse 2
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207999
14:00
GS NLC Miège
FC Bramois
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207997
14:00
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Martigny-Sports 3
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206704
14:00
FC Fully 3
FC La Combe 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 206703
14:00
FC Chippis 2
FC Sierre 6
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 206257
14:00
FC Vollèges Bagnes
FC Fully
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205238
14:00
FC Termen/Ried-Brig
FC Visp Region
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205730
14:15
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Team Zürich-Oberland (U-15)
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 730467
15:00
Team Haut-Lac (8028)
FC Visp
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205429
15:00
US Ayent-Arbaz
FC Sion Valais Central (8039) 4
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205624
15:00
FC Vétroz 2
FC Saxon Sports 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205622
15:00
FC Anniviers
Team Rive Gauche (8051) 2
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206573
15:15
US Collombey-Muraz
FC St. Niklaus
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205242
15:15
FC Orsières 2
FC Saint-Maurice 2
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 206770
15:30
FC Sierre
FC Bramois
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205241
15:30
FC Printse-Nendaz
FC Savièse
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208102
15:30
FC Saxon Sports
FC St. Niklaus
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205424
15:30
FC Termen/Ried-Brig 3
FC Stalden 2
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206202
15:30
FC Brig-Glis 2
FC Bramois 3
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 108173
15:30
FC 4 Rivières (8006)
FC Bramois
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205623
16:00
FC Naters Oberwallis
FC Echallens Région
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 120193
16:00
FC Martigny-Sports
FC Vevey United
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 120195
16:00
FC Grimisuat
FC Bramois 2
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208101
16:00
FC Chippis
FC Termen/Ried-Brig
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205558
16:00
FC 4 Rivières (8030)
Team Rive Gauche (8051)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205627
16:00
FC Martigny-Sports
US Port-Valais
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud Junior D
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 206966
16:00
FC Steg 2
FC Brig-Glis 3
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 108614
16:30
FC Erde
FC Châteauneuf
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205626
16:30
FC Saint-Léonard
GS NLC Chermignon
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207995
16:30
FC Fully
FC Monthey 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205425
17:00
FC Saas Fee
FC Varen 2
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 108615
17:00
FC Vétroz
FC Monthey
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205239
17:00
FC Troistorrents
FC 4 Rivières (8006)
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205375
17:00
US Ayent-Arbaz
FC Conthey
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208098
17:30
FC Saxon Sports 2
FC La Combe 2
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 108565
17:30
FC Sion 2
Team Haut Lac (8028)
Ancien Stand, Sion - Sud
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205243
17:30
FC Orsières
FC Saint-Maurice
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205691
17:45
FC Printse Val d'Hérens
FC Châtel-St-Denis I
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
Spielnummer 133968
18:00
FC Saint-Léonard
FC Raron
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 107767
18:00
FC Sierre 2
FC St. Niklaus
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 107905
18:00
FC Steg
FC Termen/Ried-Brig
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 107906
18:00
FC Raron 2
FC St. Niklaus 2
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 108170
18:00
FC Chalais
FC Chermignon
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108302
18:00
FC La Combe
FC Saxon Sports
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205373
18:30
FC Saint-Maurice
CS Romontois
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
Spielnummer 102660
18:30
FC Fully
FC Bramois
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 107769
18:30
FC Grimisuat
FC Naters 2
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 107766
18:30
US Collombey-Muraz
FC Monthey 2
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 107765
18:30
SC Lalden
FC Stalden
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 107908
18:30
FC Riddes
FC Orsières
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108036
18:30
FC Brig-Glis
FC Leuk-Susten
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 107764
19:00
FC Vouvry
FC Bagnes
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108037
19:00
FC Granges
FC Agarn Turtmann 2
0
0
N
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108304
19:00
FC Leytron
FC Orsières 2 Liddes
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 108569
19:00
FC Vollèges
FC Evionnaz-Collonges
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 108567
19:00
US Ayent-Arbaz 2
FC Chamoson 2
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108718
19:00
FC Martigny-Sports 2
FC Orsières
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205372
19:30
FC Saxon Sports
FC Salgesch
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 107763
19:30
FC Vétroz
US Port-Valais
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108041
19:30
FC Ardon
FC Grimisuat 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 108436
19:30
FC Miège 2
FC Sierre 3
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108719
20:00
FC Saint-Léonard 2
FC Conthey
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 107909
20:30
FC Printse Val d'Hérens 2
FC Anniviers
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga
Spielnummer 107436
So 29.05.2022
10:00
FC Chippis
FC Visp
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 107904
10:00
FC Saillon
US Collombey-Muraz 2
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108039
10:00
FC Miège
US Ayent-Arbaz
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 107907
10:00
FC La Combe
FC Martigny-Sports 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108040
10:30
FC Printse-Nendaz
FC Vernayaz
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 107768
10:30
FC Chamoson
FC Printse-Nendaz 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 108435
10:30
FC Aproz
FC Fully 3
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 108437
11:00
FC 4 Rivières (8020)
FC Sion 2
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 204917
11:00
FC Monthey
FC Martigny-Sports
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde
Spielnummer 206996
14:00
FC Bagnes
FC Concordia LS I
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
Spielnummer 133969
14:00
FC Sion Valais Central (8040)
US Terre Sainte I
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Youth League B / Gruppe 7
Spielnummer 111125
14:00
FC Printse-Nendaz 3
FC Ardon 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108717
14:00
FC Vétroz
FC Termen/Ried-Brig
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 110816
14:00
FC Brig-Glis
FC Savièse
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 204749
14:00
FC Chippis
GS Val d'Hérens (8013)
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204857
14:00
FC Termen/Ried-Brig
Team Rive Gauche (8051)
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204861
14:00
FC La Combe
FC Fully 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 204914
14:00
FC Monthey 2
FC Troistorrents
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 204918
14:00
FC Sion
FC Vétroz
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde
Spielnummer 206994
14:30
US Ayent-Arbaz
FC Savièse 2
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204860
15:00
FC Martigny-Sports
Etoile Carouge FC 1
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
Meisterschaft - Youth League A / Gruppe 7
Spielnummer 157632
15:00
FC Monthey
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Meisterschaft - Youth League C / Gruppe 7
Spielnummer 146047
15:00
US Espérance Saint-Gingolph
FC Troistorrents
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108038
15:00
FC Visp
FC Naters
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 204748
15:30
FC Noble-Contrée
FC Savièse 3
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 108720
16:00
FC Grimisuat
FC Sierre
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 204747
16:00
FC Vétroz
FC Vernayaz
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 204750
16:00
FC 4 Rivières (8001)
FC Saint-Léonard
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204856
16:00
FC Crans-Montana
FC Bramois
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204858
16:00
FC Printse Val d'Hérens
FC Fully Saxon
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde
Spielnummer 206995
17:00
FC Region Goms (8074)
FC Agarn Turtmann
Fussballplatze Gemeinde Fiesch, - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 108169
17:00
FC Varen
SC Lalden 2
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 108168