Verein

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Sion10730(12)49:15+3424 
2.Region Leuk10523(17)29:23+617 
3.FC Steg10442(7)20:22-216 
4.FC Termen/Ried-Brig10433(10)21:21015 
5.FC Chippis10307(23)25:31-69 
6.FC Crans-Montana10109(15)11:43-323 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC 4 Rivières (8006)111010(9)65:12+5330 
2.US Collombey-Muraz11731(13)36:16+2023 
3.FC Sion 2 Région11722(5)25:12+1322 
4.Team Rive Gauche (8051)11524(11)20:20016 
5.FC Martigny-Sports 211524(13)25:21+416 
6.FC Monthey 211416(234)22:18+412 
7.FC La Combe11335(21)22:27-511 
8.Team Entremont (8027)11326(7)20:31-1110 
9.FC Erde11245(4)10:23-139 
10.FC Printse-Nendaz11218(5)15:45-306 
11.FC 4 Rivières (8001)11128(7)12:47-354 
12.FC ChâteauneufR 110110(11)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Gruppe 7

1.CS Italien GE 111821(13)32:17+1526 
2.Lancy FC 111803(12)32:9+2324 
3.CS Chênois 111722(24)26:15+1123 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11632(19)43:18+2521 
5.FC Monthey11614(10)22:23-119 
6.FC Sion Sierre United (8040)11515(9)25:25016 
7.FC Plan-les-Ouates 111434(13)23:20+315 
8.Meyrin FC 11407(15)29:39-1012 
9.Pully Football I11335(17)33:33012 
10.FC Champel 111317(8)14:34-2010 
11.FC Martigny-Sports11218(15)16:36-207 
12.FC Concordia LS I11119(23)18:44-264 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC St. Niklaus10910(6)59:26+3328 
2.FC Sion 210811(6)35:15+2025 
3.FC Saxon Sports10802(6)33:17+1624 
4.US Collombey-Muraz10613(38)40:29+1119 
5.FC Bramois10523(14)28:20+817 
6.FC Fully10325(17)29:25+411 
7.FC 4 Rivières (8035)10325(21)32:43-1111 
8.FC Brig-Glis10316(32)28:30-210 
9.Team Haut Lac (8028)10217(51)14:36-227 
10.FC Vétroz10118(9)13:44-314 
11.FC Raron10109(9)14:40-263 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 12.11.2022
FC Miège
FC Saas Fee
3
0
F

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Oberwallis (8025)101000(6)94:4+9030 
2.FC Sierre10622(45)39:11+2820 
3.FC Visp10604(1)39:24+1518 
4.FC Bramois 210532(9)25:20+518 
5.FC Sion 310514(17)33:28+516 
6.FC Termen/Ried-Brig10505(16)27:35-815 
7.Team Rive Gauche (8051)10424(3)60:26+3414 
8.Region Leuk10352(21)30:25+514 
9.FC Miège10316(11)17:33-1610 
10.FC Saas Fee10109(7)13:118-1053 
11.FC Lens Chermignon100010(16)9:62-530 

Junioren C Promotion - Herbstrunde

Junioren C Promotion - Herbstrunde

1.FC Sion Sierre United (8040)11920(1)52:16+3629 
2.FC Fully11911(11)46:23+2328 
3.FC Brig-Glis11812(5)76:30+4625 
4.FC Saxon Sports11623(20)61:20+4120 
5.FC Vétroz11614(6)21:23-219 
6.US Collombey-Muraz11515(6)42:40+216 
7.FC 4 Rivières (8035)11434(0)41:31+1015 
8.FC Monthey 211407(13)35:32+312 
9.FC Martigny-Sports 211317(6)39:57-1810 
10.Team Haut-Lac (8028)11317(6)34:53-1910 
11.Region Leuk11218(5)17:66-497 
12.FC St. Niklaus110011(9)11:84-730 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Miège111001(8)64:9+5530 
2.GS Val de Bagnes (8003)11920(1)38:8+3029 
3.FC Savièse 11713(6)42:21+2122 
4.FC Sierre 211704(12)46:23+2321 
5.FC Visp11542(20)45:30+1519 
6.FC La Combe11434(3)34:30+415 
7.FC Grimisuat11425(8)27:27014 
8.FC Termen/Ried-Brig11425(25)33:30+314 
9.FC Conthey 11317(12)42:36+610 
10.FC Sion 211227(4)14:39-258 
11.FC Bramois11119(1)12:85-734 
12.FC Sion Féminin M17111010(2)10:69-593 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Sion1191167:18+4928 
2.FC Saint-Léonard1182143:24+1926 
3.FC Grimisuat1181233:14+1925 
4.FC Vétroz1163231:21+1021 
5.FC Conthey1152431:30+117 
6.GS Val de Bagnes (8003)1151539:21+1816 
7.FC Monthey 21150633:43-1015 
8.FC Chamoson1132625:33-811 
9.FC Riddes1131714:43-2910 
10.FC Savièse 1122722:32-108 
11.FC Martigny-Sports1121823:55-327 
12.FC Sierre 21120925:52-276 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Monthey 11110097:5+9233 
2.FC La Combe1182142:24+1826 
3.FC Vernayaz1171355:40+1522 
4.FC Fully1171348:33+1522 
5.FC Sion 21171351:48+322 
6.US Collombey-Muraz 1134425:20+513 
7.FC Vouvry 1133538:48-1012 
8.FC Saint-Maurice 1140729:48-1912 
9.GS Val de Bagnes (8049)1131734:39-510 
10.US Espérance Saint-Gingolph 1131729:55-2610 
11.FC Saxon Sports 1122728:38-108 
12.FC Martigny-Sports 211001121:99-780 

FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1. Liga (Futsal) - Gruppe 1

1.US Terre Sainte0000(0)0:000 
Racing Club Lausanne 20000(0)0:000 
FC Sion Sierre United Futsal0000(0)0:000 
FC Concordia LS Futsal0000(0)0:000 
FC Peseux Comète 20000(0)0:000 
FC Famalicão de Genève0000(0)0:000