Verein

3. Liga - Gruppe 1

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Chippis191720(78)60:22+3853 
2.FC Termen/Ried-Brig191234(57)57:34+2339 
3.FC Steg191117(60)47:39+834 
4.FC Visp191036(55)41:23+1833 
5.FC Miège18846(53)46:38+828 
6.SC Lalden 18729(57)21:35-1423 
7.FC Conthey 19649(62)41:50-922 
8.FC Sierre 2196211(71)39:49-1020 
9.FC Stalden195410(49)29:42-1319 
10.FC Saint-Léonard 2195410(61)31:45-1419 
11.FC St. Niklaus 194510(51)42:47-517 
12.US Ayent-Arbaz194213(44)23:53-3014 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis 2191612(24)87:20+6749 
2.FC Agarn Turtmann191513(22)86:21+6546 
3.FC Bramois 3191414(37)56:35+2143 
4.FC Varen191342(51)51:24+2743 
5.FC Region Goms (8074)191216(24)60:39+2137 
6.FC Naters 319919(55)41:43-228 
7.FC Visp 2197111(33)41:68-2722 
8.FC St. Niklaus 2186012(15)26:53-2718 
9.FC Salgesch 2194213(31)32:59-2714 
10.SC Lalden 2183312(36)22:58-3612 
11.FC Raron 2192314(41)24:59-359 
12.FC Termen/Ried-Brig 2192215(38)22:69-478 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Chippis7700(8)27:4+2321 
2.FC Saint-Léonard7610(14)24:4+2019 
3.FC Stalden Steg7511(11)27:15+1216 
4.FC Bramois7421(4)26:20+614 
5.GS NLC Lens7403(3)17:15+212 
6.FC 4 Rivières (8001)7304(11)22:24-29 
7.FC Savièse 27223(5)21:19+28 
8.GS Val d'Hérens (8013)7205(6)14:21-76 
9.US Ayent-Arbaz7115(5)10:23-134 
10.FC Termen/Ried-Brig6105(13)14:20-63 
11.Team Rive Gauche (8051)7034(10)9:22-133 
12.FC Crans-Montana6024(11)2:26-242 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Raron 7610(2)31:14+1719 
2.FC Naters7403(4)22:24-212 
3.FC Termen/Ried-Brig5302(7)19:11+89 
4.FC Visp6123(3)12:17-55 
5.FC Steg4103(4)6:14-83 
6.Region Leuk5014(3)8:18-101 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Bramois 27601(1)33:16+1718 
2.FC Brig-Glis 27502(1)40:15+2515 
3.FC Termen/Ried-Brig5410(3)32:7+2513 
4.FC Crans-Montana6411(10)39:11+2813 
5.FC Steg4301(1)13:1309 
6.FC Raron 6303(1)29:27+29 
7.SC Lalden7304(0)22:40-189 
8.FC Sierre 37214(1)27:23+47 
9.FC Visp 26204(1)19:22-36 
10.FC Saas Fee3102(0)9:20-113 
11.Region Leuk 26015(5)17:33-161 
12.FC Chippis6006(0)6:59-530 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Naters 440021:9+1212 
2.FC Termen/Ried-Brig631225:23+210 
3.FC Sion 2631222:20+210 
4.FC St. Niklaus31116:604 
5.Team Rive Gauche (8051)611412:27-154 
6.FC Brig-Glis510422:23-13 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Naters 2761034:9+2519 
2.FC Varen760148:17+3118 
3.FC Anniviers651028:13+1516 
4.Team Rive Gauche (8051) 2731326:26010 
5.FC Visp Region630323:19+49 
6.FC Steg630325:2509 
7.FC Raron 730423:27-49 
8.FC Termen/Ried-Brig 2521220:13+77 
9.FC Leuk-Susten 620411:20-96 
10.FC Sierre 3711519:49-304 
11.FC St. Niklaus 2502311:26-152 
12.FC Brig-Glis 270167:31-241 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ - Gruppe 1

Di 17.05.2022
FC Agarn Turtmann
FC Raron
V
Mi 18.05.2022
20:30
FC Visp
FC Termen/Ried-Brig
20:30
FC Brig-Glis
FC Naters

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.FC Steg121101(4)46:12+3433 
2.SC Lalden12723(2)33:16+1723 
3.FC Termen/Ried-Brig10712(3)29:10+1922 
4.FC Visp11605(3)24:18+618 
5.FC Agarn Turtmann11416(7)20:24-413 
6.FC Raron 10226(8)14:30-168 
7.FC Brig-Glis11146(0)11:27-167 
8.FC Naters 111010(5)10:50-403 

Frauen 3. Liga

1.FC Brig-Glis171421(2)79:15+6442 
2.FC Savièse171133(2)64:17+4734 
3.FC Monthey Vionnaz (8047)171043(5)53:25+2832 
4.FC Vétroz16844(4)54:22+3226 
5.FC Termen/Ried-Brig16547(1)19:50-3117 
6.FC Saxon Fully164210(13)35:78-4312 
7.FC Agarn Turtmann 173410(8)26:56-3011 
8.FC Salgesch173311(1)33:60-2710 
9.FC Naters 172411(15)27:67-408 
10.US Port-ValaisR 180180(7)0:000