Verein

2. Liga

1.FC Savièse 131111(59)22:6+1634 
2.US Collombey-Muraz131012(31)42:14+2831 
3.FC Sierre131003(48)46:17+2930 
4.FC Saint-Maurice 12903(58)39:25+1427 
5.FC Bramois13805(328)25:30-524 
6.FC Vernayaz12606(40)23:24-118 
7.FC Saxon Sports 13607(116)21:27-618 
8.FC Brig-Glis13517(27)22:21+116 
9.FC Chippis13436(85)27:32-515 
10.FC Fully 13427(96)20:22-214 
11.FC Saint-Léonard13247(46)19:35-1610 
12.FC Salgesch13319(58)18:33-1510 
13.FC Saillon133010(51)16:37-219 
14.FC Leuk-Susten13139(81)16:33-176 

5. Liga - Gruppe 2

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Vétroz 211830(33)31:8+2327 
2.FC Massongex 211812(25)45:21+2425 
3.FC Saint-Maurice 29801(19)29:9+2024 
4.FC Isérables10514(39)27:20+716 
5.FC Vionnaz 210514(62)35:22+1316 
6.FC Aproz 210433(31)29:20+915 
7.FC Chamoson 29414(17)16:13+313 
8.FC Saillon 211236(11)19:24-59 
9.FC Ardon 210226(9)15:42-278 
10.FC Savièse 311227(33)17:30-138 
11.FC Troistorrents 29216(17)13:34-217 
12.FC Erde 29108(19)4:37-333 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC St. Niklaus10910(6)59:26+3328 
2.FC Sion 210811(6)35:15+2025 
3.FC Saxon Sports10802(6)33:17+1624 
4.US Collombey-Muraz10613(38)40:29+1119 
5.FC Bramois10523(14)28:20+817 
6.FC Fully10325(17)29:25+411 
7.FC 4 Rivières (8035)10325(21)32:43-1111 
8.FC Brig-Glis10316(32)28:30-210 
9.Team Haut Lac (8028)10217(51)14:36-227 
10.FC Vétroz10118(9)13:44-314 
11.FC Raron10109(9)14:40-263 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Grimisuat10910(5)60:17+4328 
2.FC Printse-Nendaz10820(1)63:16+4726 
3.FC Savièse 10703(9)43:17+2621 
4.US Ayent-Arbaz10604(12)39:25+1418 
5.FC Naters 210604(20)47:26+2118 
6.GS Val d'Hérens (8013)10505(14)46:23+2315 
7.FC Châteauneuf10415(25)42:48-613 
8.FC 4 Rivières (8035) 210316(26)38:32+610 
9.FC Bramois 310217(2)25:45-207 
10.FC Monthey 310208(18)26:46-206 
11.FC Conthey 100010(2)13:147-1340 

Junioren C Promotion - Herbstrunde

Junioren C Promotion - Herbstrunde

1.FC Sion Sierre United (8040)11920(1)52:16+3629 
2.FC Fully11911(11)46:23+2328 
3.FC Brig-Glis11812(5)76:30+4625 
4.FC Saxon Sports11623(20)61:20+4120 
5.FC Vétroz11614(6)21:23-219 
6.US Collombey-Muraz11515(6)42:40+216 
7.FC 4 Rivières (8035)11434(0)41:31+1015 
8.FC Monthey 211407(13)35:32+312 
9.FC Martigny-Sports 211317(6)39:57-1810 
10.Team Haut-Lac (8028)11317(6)34:53-1910 
11.Region Leuk11218(5)17:66-497 
12.FC St. Niklaus110011(9)11:84-730 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Saillon1082057:12+4526 
2.FC Printse1072154:18+3623 
3.FC Leytron1063156:20+3621 
4.FC Vétroz 21070340:25+1521 
5.FC Conthey 21061343:41+219 
6.FC Ardon1051439:40-116 
7.FC Savièse 21031638:46-810 
8.US Ayent-Arbaz 21022624:56-328 
9.FC Fully 21021728:51-237 
10.FC Martigny-Sports 41012713:49-365 
11.FC Chamoson 21001918:52-341 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ - Gruppe 2

1.FC Conthey 9900(5)43:13+3027 
2.FC Ardon 9801(36)36:15+2124 
3.FC Bramois10712(17)43:23+2022 
4.FC Vétroz10523(26)39:21+1817 
5.FC Châteauneuf 10505(16)21:35-1415 
6.FC Granges10505(18)32:41-915 
7.FC 4 Rivières (8035)10334(17)24:21+312 
8.GS Val d'Hérens10217(12)19:32-137 
9.FC Noble-Contrée 10217(19)15:32-177 
10.FC Printse-Nendaz 10208(9)10:25-156 
11.FC Salgesch10208(22)12:36-246