Match center

AVF - what's on - les prochains matches

Ma 16.08.2022
18:30
GS Val d'Hérens (8013) (Jun.E)
GS Val d'Hérens (8046) (Jun.E)
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 709569
19:30
FC Aproz 2 (5e)
FC Aproz (4e)
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 705427
19:30
FC 4 Rivières (8035) (Jun.B 1/D)
FC Saxon Sports (Jun.B 1/D)
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
matchs d'entraînement
N° match 706313
20:00
FC Martigny-Sports (YL A)
FC Martigny-Sports 2 (3e)
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
matchs d'entraînement
N° match 707465
20:00
FC La Combe 2 (4e)
FC Ardon (4e)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 706241
20:00
Region Leuk (Jun.A 2/D)
FC Crans-Montana (Jun.A 2/D)
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 709160
20:00
FC Sion 2 Région (Jun.A 2/D)
FC Saint-Léonard (Jun.A 1/D)
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 708875
20:00
FC Conthey (3e)
FC Châteauneuf (3e)
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 704557
20:00
FC Raron (Sen.30+)
FC 4 Rivières (8035) (Sen.30+)
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1er tour
N° match 511894
20:15
FC Massongex 2 (5e)
FC Fully 3 (4e)
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 709233
20:30
FC Riddes (3e)
FC Saint-Léonard (2e)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
matchs d'entraînement
N° match 708621
20:30
FC Chermignon (4e)
FC Steg (3e)
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511877
Me 17.08.2022
16:00
FC Sion-Valais/Wallis (M-15)
Team Vaud La Côte (M-15)
AN
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 702080
17:30
FC Fully 3 (Jun.E)
FC Fully 3 (Jun.E)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
N° match 709170
17:30
FC Termen/Ried-Brig (Jun.D/9)
FC Visp (Jun.D/9)
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
matchs d'entraînement
N° match 707541
17:30
FC Brig-Glis (Jun.D/9)
FC Naters (Jun.D/9)
Sportplatz Glismatte, Brig - West
matchs d'entraînement
N° match 706766
18:00
FC Leytron (Jun.D/9)
FC Saxon Sports (Jun.D/9)
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
matchs d'entraînement
N° match 706278
18:00
FC Termen/Ried-Brig (Jun.D/9)
FC Visp (Jun.D/9)
AN
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 707539
18:00
Team AVF - Région Monthey (FE-13)
Team AVF - Région Martigny (FE-13)
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 704808
18:00
FC Chermignon Lens (Jun.D/9)
US Collombey-Muraz (Jun.D/9)
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511963
19:00
FC Sion (M-18)
FC Vernayaz (2e)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 702307
19:00
FC Saint-Maurice (Jun.B 2/D)
FC Fully 2 (Jun.B 2/D)
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 703408
19:00
FC Vernayaz (Jun.C.2/D)
FC La Combe (Jun.C 1/D)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 703894
19:15
FC Monthey (YL B)
US Collombey-Muraz (Jun.B 1/D)
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
matchs d'entraînement
N° match 708822
19:30
FC Martigny-Sports 1 (YL C)
FC Fully (Jun.C P)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain du Forum
matchs d'entraînement
N° match 707714
19:30
FC Monthey 3 (Jun.C.2/D)
Vevey-Sports I (Jun.C 1/D)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
matchs d'entraînement
N° match 709234
19:30
FC Martigny-Sports (YL B)
Mouvement Riviera (9219) (YL B)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
N° match 707464
19:30
FC 4 Rivières (8035) (Jun.C P)
FC Grimisuat (Jun.C 1/D)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
matchs d'entraînement
N° match 708861
19:30
FC Saxon Sports (Jun.B 1/D)
GS Val de Bagnes (Jun.B 2/D)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 707000
19:30
FC Sion 2 (Jun.C 1/D)
FC Châteauneuf (Jun.C.2/D)
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 708931
19:30
FC 4 Rivières (8001) (Jun.A 2/D)
Team Rive Gauche (8051) (Jun.A 2/D)
AN
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 707255
20:00
US Collombey-Muraz (Jun.A 2/D)
Vevey-Sports I (Jun.B P)
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 706318
20:00
FC Conthey (Sen.30+)
FC Chamoson 2 (5e)
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 705532
20:00
FC Noble-Contrée (5e)
FC Saint-Maurice 2 (5e)
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 702070
20:00
FC Saxon Sports (Jun.A 1/D)
FC Vernayaz (Jun.A 1/D)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 704211
20:00
FC Saint-Léonard 3 (4e)
FC Chippis 2 (4e)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 704841
20:00
FC Visp (Jun.B 2/D)
FC Termen/Ried-Brig (Jun.B 2/D)
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/16 de finale
N° match 511920
20:00
FC Isérables (5e)
FC Saint-Maurice (2e)
Stade des Combes, Isérables - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511878
20:00
FC La Combe (Jun.A 2/D)
FC Steg (Jun.A 2/D)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors A - 1er tour
N° match 511904
20:30
FC Agarn Turtmann (3e L(F))
FC Grimisuat Lens (3e L(F))
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
coupe - coupe valaisanne - féminine - 1er tour
N° match 512301
20:30
FC Brig-Glis (3e L(F))
FC Salgesch (3e L(F))
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
coupe - coupe valaisanne - féminine - 1er tour
N° match 512304
20:30
SC Lalden (3e)
FC Savièse (2e)
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511870
Je 18.08.2022
18:00
FC Sion (Jun.E)
Meyrin FC (2012) 1 (Jun.E 3/3)
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 708866
18:00
US Collombey-Muraz 2 (Jun.D/9)
FC Vionnaz (Jun.D/9)
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 707562
18:00
FC Vétroz (Jun.E)
FC Châteauneuf (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
matchs d'entraînement
N° match 709166
18:00
FC Granges (Jun.E)
FC Chermignon Lens (Jun.E)
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511987
19:45
FC Savièse (Jun.C 1/D)
FC Bramois (Jun.C 1/D)
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
N° match 709397
20:00
FC Vouvry (4e)
FC Monthey (Jun.A 1/D)
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 709361
20:00
FC Vouvry (4e)
FC Massongex (4e)
AN
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 703258
Ve 19.08.2022
18:15
FC Miège (Jun.D/9)
GS Val de Bagnes (8003) (Jun.D/9)
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511947
18:30
FC Brig-Glis 2 (Jun.C.2/D)
SC Lalden (Jun.C.2/D)
AN
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 707213
19:30
FC Orsières 2 Liddes (4e)
FC Riddes 2 (4e)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 705634
19:30
FC Chamoson (4e)
FC Chippis (2e)
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511868
20:00
FC Bagnes 2 (4e)
FC Fully 3 (4e)
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 706443
20:00
FC Saint-Léonard 2 (3e)
FC Châteauneuf (3e)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 701408
20:00
FC Saillon (2e)
FC Vernayaz (2e)
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 708758
20:00
FC Sion 2 Région (Jun.A 2/D)
FC Sion 2 (Jun.B 1/D)
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 709164
20:00
FC Martigny-Sports (Sen.30+)
FC Savièse 3 (5e)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain du Forum
matchs d'entraînement
N° match 709051
20:00
FC Vionnaz 2 (5e)
FC Saillon 2 (5e)
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 708384
20:00
FC Noble-Contrée (Sen.30+)
FC Fully (Sen.30+)
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1er tour
N° match 511901
20:00
FC Printse-Nendaz (Sen.30+)
FC Massongex (Sen.30+)
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1er tour
N° match 511891
20:00
FC Monthey (Sen.30+)
FC Troistorrents (Sen.30+)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1er tour
N° match 511893
20:00
US Collombey-Muraz (Sen.30+)
FC Granges (Sen.30+)
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1er tour
N° match 511896
20:00
FC Naters (Sen.30+)
FC La Combe (Sen.30+)
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1er tour
N° match 511895
20:00
FC Saint-Maurice (Sen.30+)
GS Val d'Hérens (Sen.30+)
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1er tour
N° match 511898
20:00
FC Steg (Sen.30+)
FC Vionnaz (Sen.30+)
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1er tour
N° match 511897
20:00
FC Vétroz (Sen.30+)
FC Salgesch (Sen.30+)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1er tour
N° match 511900
20:00
FC Termen/Ried-Brig (3e)
FC Saint-Léonard (2e)
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511862
20:00
FC Anniviers (5e)
FC Grimisuat (3e)
Terrain des Landoux, - Terrain des Landoux
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511856
20:00
US Ayent-Arbaz (4e)
FC Lens (3e)
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511875
20:00
FC Erde (4e)
FC La Combe (3e)
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511873
20:00
FC Vétroz (Jun.A 1/D)
FC Vernayaz (Jun.A 1/D)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain annexe
coupe - coupe valaisanne - juniors A - 1er tour
N° match 511908
20:15
FC Fully (2e)
FC Printse-Nendaz (2e Int.)
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 704751
20:30
FC Brig-Glis 2 (3e)
FC Brig-Glis 3 (4e)
AN
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 702023
20:30
FC Naters 2 (3e)
FC Salgesch (2e)
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
matchs d'entraînement
N° match 706719
20:30
FC Saxon Sports 2 (4e)
FC Monthey 2 (3e)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 708122
20:30
FC Visp (Sen.30+)
FC Bramois (Sen.30+)
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1er tour
N° match 511889
20:30
FC Ardon (Sen.30+)
FC Châteauneuf (Sen.30+)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1er tour
N° match 511899
20:30
US Port-Valais (Sen.30+)
FC Saxon Sports (Sen.30+)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1er tour
N° match 511890
Sa 20.08.2022
10:00
Team AVF - Région Martigny
Team AVF - Région Monthey
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud Junior D
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 47
N° match 103419
10:00
FC Sierre (Jun.E)
Meyrin FC (2012) 1 (Jun.E 3/3)
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia
matchs d'entraînement
N° match 709187
10:00
FC Saxon Sports (Jun.D/9)
FC Savièse (Jun.D/9)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B
matchs d'entraînement
N° match 707820
10:00
FC Saint-Léonard 2 (Jun.E)
US Collombey-Muraz 2 (Jun.E)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
matchs d'entraînement
N° match 707135
10:00
FC La Combe 3 (Jun.D/9)
FC Martigny-Sports (FF-15)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 708577
10:00
FC Chippis (Jun.D/9)
FC Fully (Jun.D/9)
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511952
10:00
FC Saillon (Jun.D/9)
FC Vernayaz (Jun.D/9)
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511961
10:00
FC Erde (Jun.D/9)
FC Crans-Montana (Jun.D/9)
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511951
10:00
US Ayent-Arbaz (Jun.D/9)
FC Grimisuat (Jun.D/9)
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511949
10:00
FC La Combe (Jun.C 1/D)
FC Sion Sierre United (8040) (Jun.C P)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1er tour
N° match 511939
10:00
FC Visp Region (Jun.E)
FC Lens Chermignon (Jun.E)
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511969
10:00
FC Termen/Ried-Brig (Jun.E)
GS Val d'Hérens (8013) (Jun.E)
3
0
F
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
forfait
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511973
10:00
FC Noble-Contrée (Jun.E)
FC St. Niklaus (Jun.E)
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511972
10:00
FC Miège (Jun.E)
FC Savièse (Jun.E)
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511984
10:00
US Ayent-Arbaz (Jun.E)
FC Martigny-Sports (Jun.E)
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511985
10:00
FC Evionnaz-Collonges (Jun.E)
FC Steg (Jun.E)
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511981
10:00
US Port-Valais (Jun.E)
FC Monthey (Jun.E)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511988
10:00
FC Riddes (Jun.E)
FC Saint-Maurice (Jun.E)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511970
10:00
FC Vernayaz (Jun.E)
FC Chippis (Jun.E)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511975
10:30
US Collombey-Muraz 3 (Jun.D/9)
FC Troistorrents (Jun.D/9)
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 706381
10:30
FC Naters (Jun.D/9)
FC Sierre 2 (Jun.D/9)
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511956
10:30
FC Leytron (Jun.D/9)
GS Val d'Hérens (8013) (Jun.D/9)
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511948
10:30
FC Brig-Glis (Jun.C P)
FC Evionnaz-Collonges (Jun.C.2/D)
Sportplatz Glismatte, Brig - West
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1/16 de finale
N° match 511944
10:30
FC Bramois (Jun.E)
Team Rive Gauche (8051) (Jun.E)
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511986
10:30
FC Fully (Jun.E)
FC Erde (Jun.E)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511978
10:30
FC Saint-Léonard (Jun.E)
FC Saillon (Jun.E)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511980
11:00
FC Sion - Valais central
Team Vaud Riviera-Chablais
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 33
N° match 103924
11:00
FC Massongex (Jun.E)
US Collombey-Muraz 2 (Jun.E)
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain juniors
matchs d'entraînement
N° match 708249
11:00
FC Conthey (Jun.D/9)
FC Chamoson (Jun.D/9)
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511962
11:00
FC Leuk-Susten (Jun.D/9)
US Espérance Saint-Gingolph (Jun.D/9)
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511950
11:00
FC Vouvry (Jun.E)
FC Liddes Orsières (Jun.E)
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511976
11:00
FC Orsières (Jun.E)
FC Brig-Glis (Jun.E)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511977
12:00
Team AVF - Région Martigny
Team AFF-FFV Aebischer
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 33
N° match 103920
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
Team AFF-FFV Mvogo
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16
N° match 104178
12:00
US Port-Valais (Jun.D/9)
FC Vétroz (Jun.D/9)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511964
12:00
FC St. Niklaus (Jun.C P)
GS Val d'Hérens (8013) (Jun.C.2/D)
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1/16 de finale
N° match 511945
13:00
US Collombey-Muraz 2 (Jun.C.2/D)
FC Bex (Jun.C.2/D)
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 708615
13:00
Team Oberwallis (8025) (Jun.B 2/D)
GS Val de Bagnes (Jun.B 2/D)
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1er tour
N° match 511915
13:00
FC Saint-Maurice (Jun.D/9)
FC St. Niklaus (Jun.D/9)
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511960
13:00
FC Vouvry (Jun.D/9)
GS Val de Bagnes (8049) (Jun.D/9)
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511966
13:00
Region Leuk (Jun.C P)
FC Saint-Maurice (Jun.C.2/D)
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1er tour
N° match 511940
13:30
FC 4 Rivières (8001) (Jun.C.2/D)
FC 4 Rivières (8030) (Jun.C.2/D)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 707569
13:30
FC Orsières (Jun.D/9)
FC Brig-Glis (Jun.D/9)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511958
14:00
FC Sion - Valais central
Team Vaud Riviera-Chablais
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16
N° match 104200
14:00
FC Sierre 4 (Jun.D/9)
Team Rive Gauche (8051) 2 (Jun.D/9)
Complexe Ecossia, Noës - Terrain D Junior Ecossia
matchs d'entraînement
N° match 709208
14:00
FC Bramois (Jun.B 1/D)
FC Evionnaz-Collonges (Jun.B 2/D)
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1er tour
N° match 511914
14:00
FC Conthey (Jun.B 2/D)
FC Savièse (Jun.B 2/D)
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/16 de finale
N° match 511924
14:00
FC Riddes (Jun.D/9)
FC Martigny-Sports (Jun.D/9)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511954
14:00
FC La Combe (Jun.D/9)
FC Anniviers (Jun.D/9)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511955
14:00
FC Printse (Jun.D/9)
FC Evionnaz-Collonges (Jun.D/9)
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511953
14:00
FC Châteauneuf (Jun.C.2/D)
Team Rive Gauche (8051) (Jun.C.2/D)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1er tour
N° match 511932
14:00
FC Grône (Jun.E)
SC Lalden (Jun.E)
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511983
14:00
FC Leytron (Jun.E)
FC Saxon Sports (Jun.E)
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511979
14:00
FC Crans-Montana (Jun.E)
FC Conthey (Jun.E)
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511971
14:00
FC Troistorrents (Jun.E)
FC Sion (Jun.E)
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511968
14:00
GS Val d'Hérens (8046) (Jun.E)
FC Naters (Jun.E)
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511982
14:15
FC Martigny-Sports 1 (YL C)
FC Saint-Légier MvtRiviera (YL C)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
N° match 707721
14:30
FC Martigny-Sports 2 (Jun.C P)
FC Steg (Jun.C.2/D)
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1er tour
N° match 511930
15:00
FC Sion II
FC Naters Oberwallis
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
N° match 106989
15:00
FC Lens Chermignon (Jun.B 2/D)
FC Châteauneuf (Jun.B 2/D)
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/16 de finale
N° match 511919
15:00
FC Sion 2 (Jun.B 1/D)
FC Brig-Glis (Jun.B 1/D)
Ancien Stand, Sion - Sud
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/16 de finale
N° match 511917
15:00
Team Haut Lac (8028) (Jun.B 1/D)
Region Leuk (Jun.B 2/D)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1er tour
N° match 511916
15:00
FC Saint-Maurice (Jun.B 2/D)
FC Sierre (Jun.B 2/D)
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/16 de finale
N° match 511918
15:00
FC Monthey 2 (Jun.C P)
FC Fully (Jun.C P)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1/16 de finale
N° match 511943
15:00
Team Haut-Lac (8050) (Jun.C.2/D)
SC Lalden (Jun.C.2/D)
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1/16 de finale
N° match 511941
15:00
FC Anniviers (Jun.E)
FC Grimisuat (Jun.E)
Terrain des Landoux, - Terrain des Landoux
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511967
15:00
FC Printse-Nendaz (Jun.E)
FC Vétroz (Jun.E)
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511989
15:30
FC 4 Rivières (8035) (Jun.C P)
FC Visp (Jun.C 1/D)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1er tour
N° match 511938
15:30
FC Orsières (Jun.C.2/D)
GS Val de Bagnes (8049) (Jun.C.2/D)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1er tour
N° match 511934
16:00
FC Troistorrents (Jun.B 2/D)
US Ayent-Arbaz (Jun.B 2/D)
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/16 de finale
N° match 511925
16:00
FC La Combe (Jun.B 2/D)
US Collombey-Muraz (Jun.B 1/D)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/16 de finale
N° match 511926
16:00
FC 4 Rivières (8035) (Jun.B 1/D)
FC Vionnaz (Jun.B 2/D)
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/16 de finale
N° match 511928
16:00
Team Haut-Lac (8028) (Jun.C P)
FC Printse-Nendaz (Jun.C.2/D)
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1er tour
N° match 511931
16:00
FC Chippis (Jun.C.2/D)
FC Bramois (Jun.C 1/D)
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1/16 de finale
N° match 511946
16:00
FC Saxon Sports (Jun.C P)
FC Savièse (Jun.C 1/D)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1er tour
N° match 511937
16:00
FC Ardon (Jun.E)
FC Vionnaz (Jun.E)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1er tour
N° match 511974
16:15
GS Val d'Hérens (8013) (Jun.B 2/D)
FC Printse-Nendaz (Jun.B 2/D)
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/16 de finale
N° match 511921
16:30
FC Crans-Montana (Jun.C.2/D)
US Collombey-Muraz (Jun.C P)
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1/16 de finale
N° match 511942
17:00
FC Sion (Jun.D/9)
FC Lens Chermignon (Jun.D/9)
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511965
17:00
FC Noble-Contrée (Jun.C.2/D)
FC Vétroz (Jun.C P)
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1er tour
N° match 511933
17:00
FC Vernayaz (Jun.C.2/D)
FC Grimisuat (Jun.C 1/D)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1er tour
N° match 511935
17:30
FC Martigny-Sports
Vevey-Sports
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
N° match 106985
17:30
FC Orsières (Jun.B 2/D)
Team Rive Gauche (8051) (Jun.B 2/D)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/16 de finale
N° match 511927
18:00
FC Saxon Sports (2e)
Meyrin FC (1e)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
coupe suisse - Coupe Suisse - 1/32 de finale
N° match 500031
18:00
FC Fully 2 (Jun.C.2/D)
FC Vétroz 2 (Jun.C.2/D)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
N° match 706666
18:00
FC Aproz 2 (5e)
FC Sierre 3 (4e)
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 705428
18:00
FC Grimisuat (Jun.B 2/D)
FC St. Niklaus (Jun.B 1/D)
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/16 de finale
N° match 511922
18:00
FC Martigny-Sports 2 (Jun.B 2/D)
FC Fully (Jun.B 1/D)
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/16 de finale
N° match 511923
18:00
FC Saint-Léonard (Jun.D/9)
FC Châteauneuf (Jun.D/9)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1er tour
N° match 511957
18:00
FC Saint-Léonard (Jun.C.2/D)
FC Raron (Jun.C.2/D)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1er tour
N° match 511936
18:00
FC Vouvry (4e)
FC Evionnaz-Collonges (4e)
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511879
18:30
FC Stalden (4e)
US Collombey-Muraz (2e)
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511866
19:00
FC Printse Val d'Hérens
Avanchet-Sport FC Féminine 1
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
N° match 133516
19:00
FC 4 Rivières (8001) (Jun.A 2/D)
FC Ardon 2 (5e)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 707390
19:00
FC Chalais (4e)
FC Vionnaz (3e)
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511860
19:00
FC Granges (4e)
FC Raron (3e)
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511861
19:00
GS Val D'Hérens 2 (4e)
US Espérance Saint-Gingolph (3e)
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511869
19:00
FC Conthey (3e)
FC Bagnes (3e)
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511876
19:00
FC Leytron (4e)
FC St. Niklaus (3e)
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511858
19:30
FC Vernayaz (2e)
FC Salgesch (2e)
AN
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 706070
19:30
FC Grône (4e)
FC Sierre (2e)
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511880
20:00
FC Vétroz (Jun.B 1/D)
FC Miège (Jun.B 2/D)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/16 de finale
N° match 511929
20:00
FC Châteauneuf (3e)
FC Vétroz (3e)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511859
20:00
FC Orsières (3e)
FC Leuk-Susten (2e)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511871
20:00
FC Vollèges (4e)
GS Val d'Hérens (4e)
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1er tour
N° match 511872
20:00
FC Saxon Sports (Jun.A 1/D)
FC Chippis (Jun.A 2/D)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors A - 1er tour
N° match 511913