Club

championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 - 18.05.2022 20:30
FC Visp
24' Nicolas Murmann
28' Marko Jakolic
2:3
(2:1)
FC Termen/Ried-Brig
23' Fabian Gotzen
42' Jonas Welschen
46' Sandro Lötscher
    • avertissement Dominik Welschen (Termen/Ried-Brig)
      avertissement Dominik Welschen (Termen/Ried-Brig)
    • But 2:3
      But   Termen/Ried-Brig
      Buteur Sandro Lötscher
    • But 2:2
      But   Termen/Ried-Brig
      Buteur Jonas Welschen
    • expulsion Marko Jakolic (Visp)
      expulsion Marko Jakolic (Visp)
    • avertissement Marko Jakolic (Visp)
      avertissement Marko Jakolic (Visp)
    • But 2:1
      But   Visp
      Buteur Marko Jakolic
    • But 1:1
      But   Visp
      Buteur Nicolas Murmann
    • But 0:1
      But   Termen/Ried-Brig
      Buteur Fabian Gotzen

    FC Visp

    1 Blatter (C) 4 Wyss 8 Studer 14 Ratuszny 12 Bodecker 7 Murmann 16 Gattlen 10 Pavleski 15 Jakolic
     
    1
    Sebastian Blatter(C)
    Gardien
    4
    Patrick Wyss
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Silvan Studer
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Robert Ratuszny
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Jared Bodecker
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Nicolas Murmann
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Pascal Gattlen
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Vladimir Pavleski
    Attaquant de pointe droit
    15
    Marko Jakolic
    Attaquant de pointe gauche
       
    3
    Patrick Budmiger
    Joueur remplaçant
    18
    Nicola Kalbermatten
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    17
    Martin Wyer
    2
    Ilija Grgic
    6
    Andreas Minnig
    13
    Piotr Koczy
    9
    Marcio Siegrist
    19
    Nemat Heydari
    Entraîneur
     
    Silvan Studer
    Absents
    Achim Langegger
    Frédéric Kreuzer
    Amadeus Burgener
    Martin Z Brun
    Diego Karlen

    FC Termen/Ried-Brig

    1 Wyssen 6 Gemmet 5 Gemmet 16 Escher 18 Arnold 17 Welschen 12 Kuonen 14 Schwery 13 Lötscher 9 Gotzen 10 Eyer (C)
     
    1
    Silvan Wyssen
    Gardien
    6
    Thomas Gemmet
    Arrière droit
    5
    Ivan Gemmet
    Arrière gauche
    16
    Christoph Escher
    Arrière central
    18
    Joel Arnold
    Demi (défensif)
    17
    Jonas Welschen
    Demi droit extérieur (zone)
     
    12
    Adrian Kuonen
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Christian Schwery
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Sandro Lötscher
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Fabian Gotzen
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Sebastian Eyer(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Stephan Schnyder
    11
    Pascal Eyer
    7
    Bernhard Kuonen
    4
    Dominik Welschen
     
    8
    Marc Rueegg
    15
    Thomas Roten
    Entraîneur
     
    Bernhard Kuonen