Club

championnat - Youth League B / Groupe 7 - 13.03.2022 14:00
FC Martigny-Sports
90'+1' Oscar Manuel Gemelo
1:4
(0:3)
CS Chênois 1
19' Elton Sadiki
33' David Guire
45' Aksil Belarbi
80' David Guire
    • But 1:4
      But   Martigny-Sports
      Buteur Oscar Manuel Gemelo Gonçalves
    • avertissement Wesley Christian De Carvalho Oliveira (Chênois)
      avertissement Wesley Christian De Carvalho Oliveira (Chênois)
    • But 0:4
      But   Chênois
      Buteur David Guire (Penalty)
    • But 0:3
      But   Chênois
      Buteur Aksil Belarbi
    • But 0:2
      But   Chênois
      Buteur David Guire
    • But 0:1
      But   Chênois
      Buteur Elton Sadiki

    FC Martigny-Sports

    30 Zwahlen 15 Bochatay 22 Vaudan 14 Liaci (C) 2 Carruzzo 13 Avert 8 Bérard 6 Riviello 10 Philippoz 16 Furtado 12 Marques
     
    30
    Marat Zwahlen
    Gardien
    15
    Santosh Bochatay
    Arrière latéral droit (zone)
    22
    Timothée Vaudan
    Arrière central droit (zone)
    14
    Dorian Liaci(C)
    Arrière central
    2
    Adrien Carruzzo
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Colin Avert
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Théo Bérard
    Demi (défensif)
    6
    Quentin Riviello
    Demi
    10
    Luca Philippoz
    Demi gauche
    16
    Paulo Leandro Furtado Goncalves
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Tomas Marques Silva
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    25
    Igorino Gomes Da Silva
    3
    Nelson Rodrigues
    11
    Nathan Afom
    5
    Louis Alexandre Purguette Guigonet
    19
    Alex Moulin
    9
    Oscar Manuel Gemelo Gonçalves
     
    17
    William Navarro
    Entraîneur
     
    Frédéric Musaro
     
    Emmanuel Wiblé
    Absents
    Arlind Sadiku
    Heven Winkelmann
    Osejie Tissières
    Maël Fellay
    Amer Maamouri
    Mattéo Rocha

    CS Chênois 1

    1 Abazi 5 Toure 3 Martinet 4 Thibodeau 15 Pillitteri 10 Fasnacht 2 Pogaci (C) 14 Rragamaj 9 Belarbi 7 Sadiki 11 Guire
     
    1
    Blendin Abazi
    Gardien
    5
    Moussa Toure
    Arrière droit
    3
    Hugo Martinet
    Arrière gauche
    4
    William Thibodeau
    Arrière central
    15
    Giuseppe Pillitteri
    Demi droit (défensif)
    10
    Luka Fasnacht
    Demi (défensif)
    2
    Luca Pogaci(C)
    Demi gauche (défensiv)
    14
    Loan Rragamaj
    Attaquant de soutien
    9
    Aksil Belarbi
    Ailier droit
     
    7
    Elton Sadiki
    Ailier gauche
     
    11
    David Guire
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    6
    Elias Batteau
    16
    Wesley Christian De Carvalho Oliveira
     
    8
    Julian Mossaz
    18
    Nézar Boukili
    17
    Fabio Chiabudini
    19
    Fayçal Falil
    20
    Feras El Fari
    Entraîneur
     
    Darko Dimic
     
    Patrick Isabella Valenzi
     
    Michel Jaccoud
    Absents
    Dogukan Mehmet Goztas
    David Rebelo
    Nexhat Celiku