Match center

WFV - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 19.08.2022
18:15
FC Miège (Jun.D/9)
GS Val de Bagnes (8003) (Jun.D/9)
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511947
18:30
FC Brig-Glis 2 (Jun.C 2/S)
SC Lalden (Jun.C 2/S)
AN
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 707213
18:30
FC Saxon Sports (FF-15)
FC Saint-Maurice (FF-15)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 709773
19:30
FC Orsières 2 Liddes (4.)
FC Riddes 2 (4.)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 705634
19:30
FC Chamoson (4.)
FC Chippis (2.)
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511868
20:00
FC Bagnes 2 (4.)
FC Fully 3 (4.)
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 706443
20:00
FC Saint-Léonard 2 (3.)
FC Châteauneuf (3.)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 701408
20:00
FC Saillon (2.)
FC Vernayaz (2.)
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 708758
20:00
FC Sion 2 Région (Jun.A 2/S)
FC Sion 2 (Jun.B 1/S)
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 709164
20:00
FC Vionnaz 2 (5.)
FC Saillon 2 (5.)
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 708384
20:00
FC Martigny-Sports (Sen.30+)
FC Savièse 3 (5.)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 709051
20:00
FC Noble-Contrée (Sen.30+)
FC Fully (Sen.30+)
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511901
20:00
FC Printse-Nendaz (Sen.30+)
FC Massongex (Sen.30+)
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511891
20:00
FC Monthey (Sen.30+)
FC Troistorrents (Sen.30+)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Cup - Walliser Cup - Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511893
20:00
US Collombey-Muraz (Sen.30+)
FC Granges (Sen.30+)
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511896
20:00
FC Naters (Sen.30+)
FC La Combe (Sen.30+)
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz
Cup - Walliser Cup - Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511895
20:00
FC Saint-Maurice (Sen.30+)
GS Val d'Hérens (Sen.30+)
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511898
20:00
FC Steg (Sen.30+)
FC Vionnaz (Sen.30+)
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Cup - Walliser Cup - Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511897
20:00
FC Vétroz (Sen.30+)
FC Salgesch (Sen.30+)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Cup - Walliser Cup - Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511900
20:00
FC Erde (4.)
FC La Combe (3.)
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511873
20:00
FC Anniviers (5.)
FC Grimisuat (3.)
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511856
20:00
US Ayent-Arbaz (4.)
FC Lens (3.)
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511875
20:00
FC Termen/Ried-Brig (3.)
FC Saint-Léonard (2.)
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511862
20:00
FC Vétroz (Jun.A 1/S)
FC Vernayaz (Jun.A 1/S)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain annexe
Cup - Walliser Cup - Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511908
20:15
FC Fully (2.)
FC Printse-Nendaz (2. Int.)
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 704751
20:30
FC Brig-Glis 2 (3.)
FC Brig-Glis 3 (4.)
AN
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 702023
20:30
FC Brig-Glis 3 (4.)
SC Lalden 2 (4.)
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 709670
20:30
FC Naters 2 (3.)
FC Salgesch (2.)
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
Trainingsspiele
Spielnummer 706719
20:30
FC Saxon Sports 2 (4.)
FC Monthey 2 (3.)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 708122
20:30
FC Visp (Sen.30+)
FC Bramois (Sen.30+)
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Cup - Walliser Cup - Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511889
20:30
FC Ardon (Sen.30+)
FC Châteauneuf (Sen.30+)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511899
20:30
US Port-Valais (Sen.30+)
FC Saxon Sports (Sen.30+)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Cup - Walliser Cup - Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511890
Sa 20.08.2022
10:00
Team AVF - Région Martigny
Team AVF - Région Monthey
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud Junior D
Meisterschaft - FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 47
Spielnummer 103419
10:00
FC Sierre (Jun.E)
Meyrin FC (2012) 1 (Jun.E 3/3)
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia
Trainingsspiele
Spielnummer 709187
10:00
US Collombey-Muraz (Jun.E)
FC Bex I (Jun.E)
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 1
Trainingsspiele
Spielnummer 709770
10:00
FC Saxon Sports (Jun.D/9)
FC Savièse (Jun.D/9)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B
Trainingsspiele
Spielnummer 707820
10:00
FC Saint-Léonard 2 (Jun.E)
US Collombey-Muraz 2 (Jun.E)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
Trainingsspiele
Spielnummer 707135
10:00
FC La Combe 3 (Jun.D/9)
FC Martigny-Sports (FF-15)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 708577
10:00
FC Fully (FF-12)
FC Vétroz (FF-12)
AN
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 709706
10:00
FC Chippis (Jun.D/9)
FC Fully (Jun.D/9)
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511952
10:00
FC Saillon (Jun.D/9)
FC Vernayaz (Jun.D/9)
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511961
10:00
FC Erde (Jun.D/9)
FC Crans-Montana (Jun.D/9)
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511951
10:00
US Ayent-Arbaz (Jun.D/9)
FC Grimisuat (Jun.D/9)
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511949
10:00
FC La Combe (Jun.C 1/S)
FC Sion Sierre United (8040) (Jun.C P)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren C - Runde 1
Spielnummer 511939
10:00
FC Vernayaz (Jun.E)
FC Chippis (Jun.E)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511975
10:00
FC Visp Region (Jun.E)
FC Lens Chermignon (Jun.E)
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511969
10:00
US Port-Valais (Jun.E)
FC Monthey (Jun.E)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511988
10:00
FC Termen/Ried-Brig (Jun.E)
GS Val d'Hérens (8013) (Jun.E)
3
0
F
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
forfait
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511973
10:00
FC Noble-Contrée (Jun.E)
FC St. Niklaus (Jun.E)
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511972
10:00
FC Miège (Jun.E)
FC Savièse (Jun.E)
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511984
10:00
US Ayent-Arbaz (Jun.E)
FC Martigny-Sports (Jun.E)
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511985
10:00
FC Evionnaz-Collonges (Jun.E)
FC Steg (Jun.E)
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511981
10:00
FC Riddes (Jun.E)
FC Saint-Maurice (Jun.E)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511970
10:30
US Collombey-Muraz 3 (Jun.D/9)
FC Troistorrents (Jun.D/9)
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 706381
10:30
FC Naters (Jun.D/9)
FC Sierre 2 (Jun.D/9)
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511956
10:30
FC Leytron (Jun.D/9)
GS Val d'Hérens (8013) (Jun.D/9)
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511948
10:30
FC Brig-Glis (Jun.C P)
FC Evionnaz-Collonges (Jun.C 2/S)
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Cup - Walliser Cup - Junioren C - 1/16 - Final
Spielnummer 511944
10:30
FC Bramois (Jun.E)
Team Rive Gauche (8051) (Jun.E)
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511986
10:30
FC Fully (Jun.E)
FC Erde (Jun.E)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511978
10:30
FC Saint-Léonard (Jun.E)
FC Saillon (Jun.E)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511980
11:00
FC Sion - Valais central
Team Vaud Riviera-Chablais
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe 33
Spielnummer 103924
11:00
FC Massongex (Jun.E)
US Collombey-Muraz 2 (Jun.E)
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain juniors
Trainingsspiele
Spielnummer 708249
11:00
FC Conthey (Jun.D/9)
FC Chamoson (Jun.D/9)
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511962
11:00
FC Leuk-Susten (Jun.D/9)
US Espérance Saint-Gingolph (Jun.D/9)
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511950
11:00
FC Vouvry (Jun.E)
FC Liddes Orsières (Jun.E)
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511976
11:00
FC Orsières (Jun.E)
FC Brig-Glis (Jun.E)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511977
12:00
Team AVF - Région Martigny
Team AFF-FFV Aebischer
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe 33
Spielnummer 103920
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
Team AFF-FFV Mvogo
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 104178
12:00
US Port-Valais (Jun.D/9)
FC Vétroz (Jun.D/9)
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511964
12:00
FC St. Niklaus (Jun.C P)
GS Val d'Hérens (8013) (Jun.C 2/S)
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren C - 1/16 - Final
Spielnummer 511945
13:00
US Collombey-Muraz 2 (Jun.C 2/S)
FC Bex (Jun.C 2/S)
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 708615
13:00
Team Oberwallis (8025) (Jun.B 2/S)
GS Val de Bagnes (Jun.B 2/S)
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz
Cup - Walliser Cup - Junioren B - Runde 1
Spielnummer 511915
13:00
FC Saint-Maurice (Jun.D/9)
FC St. Niklaus (Jun.D/9)
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511960
13:00
FC Vouvry (Jun.D/9)
GS Val de Bagnes (8049) (Jun.D/9)
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511966
13:00
Region Leuk (Jun.C P)
FC Saint-Maurice (Jun.C 2/S)
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Cup - Walliser Cup - Junioren C - Runde 1
Spielnummer 511940
13:30
FC 4 Rivières (8001) (Jun.C 2/S)
FC 4 Rivières (8030) (Jun.C 2/S)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 707569
13:30
FC Orsières (Jun.D/9)
FC Brig-Glis (Jun.D/9)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511958
14:00
FC Sion - Valais central
Team Vaud Riviera-Chablais
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 104200
14:00
FC Sierre 4 (Jun.D/9)
Team Rive Gauche (8051) 2 (Jun.D/9)
Complexe Ecossia, Noës - Terrain D Junior Ecossia
Trainingsspiele
Spielnummer 709208
14:00
FC Conthey (Jun.B 2/S)
FC Savièse (Jun.B 2/S)
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/16 - Final
Spielnummer 511924
14:00
FC Bramois (Jun.B 1/S)
FC Evionnaz-Collonges (Jun.B 2/S)
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Cup - Walliser Cup - Junioren B - Runde 1
Spielnummer 511914
14:00
FC Riddes (Jun.D/9)
FC Martigny-Sports (Jun.D/9)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511954
14:00
FC La Combe (Jun.D/9)
FC Anniviers (Jun.D/9)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511955
14:00
FC Printse (Jun.D/9)
FC Evionnaz-Collonges (Jun.D/9)
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511953
14:00
FC Châteauneuf (Jun.C 2/S)
Team Rive Gauche (8051) (Jun.C 2/S)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren C - Runde 1
Spielnummer 511932
14:00
FC Troistorrents (Jun.E)
FC Sion (Jun.E)
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511968
14:00
GS Val d'Hérens (8046) (Jun.E)
FC Naters (Jun.E)
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511982
14:00
FC Grône (Jun.E)
SC Lalden (Jun.E)
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511983
14:00
FC Leytron (Jun.E)
FC Saxon Sports (Jun.E)
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511979
14:00
FC Crans-Montana (Jun.E)
FC Conthey (Jun.E)
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511971
14:15
FC Martigny-Sports 1 (YL C)
FC Saint-Légier MvtRiviera (YL C)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 707721
14:30
FC Martigny-Sports 2 (Jun.C P)
FC Steg (Jun.C 2/S)
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
Cup - Walliser Cup - Junioren C - Runde 1
Spielnummer 511930
15:00
FC Sion II
FC Naters Oberwallis
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 106989
15:00
FC 4 Rivières (8035) 2 (Jun.B 2/S)
FC Sion 3 (Jun.B 2/S)
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 709693
15:00
FC Lens Chermignon (Jun.B 2/S)
FC Châteauneuf (Jun.B 2/S)
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/16 - Final
Spielnummer 511919
15:00
FC Sion 2 (Jun.B 1/S)
FC Brig-Glis (Jun.B 1/S)
Ancien Stand, Sion - Sud
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/16 - Final
Spielnummer 511917
15:00
Team Haut Lac (8028) (Jun.B 1/S)
Region Leuk (Jun.B 2/S)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Cup - Walliser Cup - Junioren B - Runde 1
Spielnummer 511916
15:00
FC Saint-Maurice (Jun.B 2/S)
FC Sierre (Jun.B 2/S)
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/16 - Final
Spielnummer 511918
15:00
Team Haut-Lac (8050) (Jun.C 2/S)
SC Lalden (Jun.C 2/S)
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren C - 1/16 - Final
Spielnummer 511941
15:00
FC Monthey 2 (Jun.C P)
FC Fully (Jun.C P)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Cup - Walliser Cup - Junioren C - 1/16 - Final
Spielnummer 511943
15:00
FC Anniviers (Jun.E)
FC Grimisuat (Jun.E)
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511967
15:00
FC Printse-Nendaz (Jun.E)
FC Vétroz (Jun.E)
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511989
15:30
FC 4 Rivières (8035) (Jun.C P)
FC Visp (Jun.C 1/S)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
Cup - Walliser Cup - Junioren C - Runde 1
Spielnummer 511938
15:30
FC Orsières (Jun.C 2/S)
GS Val de Bagnes (8049) (Jun.C 2/S)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren C - Runde 1
Spielnummer 511934
16:00
FC Troistorrents (Jun.B 2/S)
US Ayent-Arbaz (Jun.B 2/S)
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/16 - Final
Spielnummer 511925
16:00
FC La Combe (Jun.B 2/S)
US Collombey-Muraz (Jun.B 1/S)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/16 - Final
Spielnummer 511926
16:00
FC 4 Rivières (8035) (Jun.B 1/S)
FC Vionnaz (Jun.B 2/S)
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/16 - Final
Spielnummer 511928
16:00
FC Saxon Sports (Jun.C P)
FC Savièse (Jun.C 1/S)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B
Cup - Walliser Cup - Junioren C - Runde 1
Spielnummer 511937
16:00
Team Haut-Lac (8028) (Jun.C P)
FC Printse-Nendaz (Jun.C 2/S)
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren C - Runde 1
Spielnummer 511931
16:00
FC Chippis (Jun.C 2/S)
FC Bramois (Jun.C 1/S)
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
Cup - Walliser Cup - Junioren C - 1/16 - Final
Spielnummer 511946
16:00
FC Ardon (Jun.E)
FC Vionnaz (Jun.E)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511974
16:15
GS Val d'Hérens (8013) (Jun.B 2/S)
FC Printse-Nendaz (Jun.B 2/S)
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/16 - Final
Spielnummer 511921
16:30
FC Crans-Montana (Jun.C 2/S)
US Collombey-Muraz (Jun.C P)
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren C - 1/16 - Final
Spielnummer 511942
17:00
FC Sion (Jun.D/9)
FC Lens Chermignon (Jun.D/9)
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511965
17:00
FC Vernayaz (Jun.C 2/S)
FC Grimisuat (Jun.C 1/S)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren C - Runde 1
Spielnummer 511935
17:00
FC Noble-Contrée (Jun.C 2/S)
FC Vétroz (Jun.C P)
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren C - Runde 1
Spielnummer 511933
17:30
FC Martigny-Sports
Vevey-Sports
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 106985
17:30
FC Orsières (Jun.B 2/S)
Team Rive Gauche (8051) (Jun.B 2/S)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/16 - Final
Spielnummer 511927
18:00
FC Saxon Sports (2.)
Meyrin FC (1.)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Schweizer-Cup - Schweizer Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 500031
18:00
FC Fully 2 (Jun.C 2/S)
FC Vétroz 2 (Jun.C 2/S)
AN
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 706666
18:00
FC Aproz 2 (5.)
FC Sierre 3 (4.)
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 705428
18:00
FC Grimisuat (Jun.B 2/S)
FC St. Niklaus (Jun.B 1/S)
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/16 - Final
Spielnummer 511922
18:00
FC Martigny-Sports 2 (Jun.B 2/S)
FC Fully (Jun.B 1/S)
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/16 - Final
Spielnummer 511923
18:00
FC Saint-Léonard (Jun.D/9)
FC Châteauneuf (Jun.D/9)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511957
18:00
FC Saint-Léonard (Jun.C 2/S)
FC Raron (Jun.C 2/S)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren C - Runde 1
Spielnummer 511936
18:00
FC Vouvry (4.)
FC Evionnaz-Collonges (4.)
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511879
18:30
FC Stalden (4.)
US Collombey-Muraz (2.)
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511866
19:00
FC Printse Val d'Hérens
Avanchet-Sport FC Féminine 1
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
Spielnummer 133516
19:00
FC 4 Rivières (8001) (Jun.A 2/S)
FC Ardon 2 (5.)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 707390
19:00
FC Conthey (3.)
FC Bagnes (3.)
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511876
19:00
FC Granges (4.)
FC Raron (3.)
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511861
19:00
FC Leytron (4.)
FC St. Niklaus (3.)
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511858
19:00
FC Chalais (4.)
FC Vionnaz (3.)
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511860
19:00
GS Val D'Hérens 2 (4.)
US Espérance Saint-Gingolph (3.)
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511869
19:30
FC Vernayaz (2.)
FC Salgesch (2.)
AN
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 706070
19:30
FC Grône (4.)
FC Sierre (2.)
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511880
20:00
FC Vétroz (Jun.B 1/S)
FC Miège (Jun.B 2/S)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/16 - Final
Spielnummer 511929
20:00
FC Orsières (3.)
FC Leuk-Susten (2.)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511871
20:00
FC Vollèges (4.)
GS Val d'Hérens (4.)
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511872
20:00
FC Châteauneuf (3.)
FC Vétroz (3.)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511859
20:00
FC Saxon Sports (Jun.A 1/S)
FC Chippis (Jun.A 2/S)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511913
So 21.08.2022
FC Monthey Vionnaz (8047) (3.L(F))
FC Savièse (2.L(F)int.)
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Frauen - Runde 1
Spielnummer 512306
10:30
US Port-Valais (4.L(F))
FC Saxon Fully (3.L(F))
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Cup - Walliser Cup - Frauen - Runde 1
Spielnummer 512303
10:30
FC Aproz (4.)
FC Riddes (3.)
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511865
11:00
AVF M-15 (F) (U-15 PT(F))
FC Montagny a (FF-15)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 709289
11:00
FC Massongex (4.)
FC Visp (3.)
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511881
12:00
FC Bramois (Jun.A 2/S)
FC Monthey (Jun.A 1/S)
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Cup - Walliser Cup - Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511902
13:00
AVF M-15 (F) (U-15 PT(F))
FC Montagny (FF-19)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 709290
14:00
US Port-Valais (4.)
FC Troistorrents (3.)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511864
14:00
FC St. Niklaus (Jun.A 1/S)
FC Crans-Montana (Jun.A 2/S)
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511909
14:00
FC 4 Rivières (8006) (Jun.A 2/S)
FC Sion (Jun.A 2/S)
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511906
14:30
FC Naters (Jun.A 1/S)
FC Saint-Léonard (Jun.A 1/S)
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz
Cup - Walliser Cup - Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511905
15:00
FC Region Goms (8074) (4.)
FC Miège (3.)
Fussballplatze Gemeinde Fiesch, - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511867
15:00
FC Martigny-Sports 2 (Jun.A 2/S)
FC Erde (Jun.A 2/S)
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
Cup - Walliser Cup - Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511910
15:00
US Collombey-Muraz (Jun.A 2/S)
FC Fully (Jun.A 1/S)
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511912
16:00
FC Vétroz (FF-19)
FC Printse Val d'Hérens (FF-19)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 709511
16:00
FC Anniviers (4.L(F))
FC Termen/Ried-Brig (3.L(F))
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux
Cup - Walliser Cup - Frauen - Runde 1
Spielnummer 512305
16:00
FC Savièse (Jun.A 1/S)
FC Printse-Nendaz (Jun.A 2/S)
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511907
17:00
FC Naters (3.L(F))
FC Bagnes (3.L(F))
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz
Cup - Walliser Cup - Frauen - Runde 1
Spielnummer 512302
17:00
FC Saas Fee (5.)
FC Noble-Contrée (5.)
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511863
17:00
FC Varen (4.)
FC Bramois (2.)
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511855
17:00
FC Châteauneuf (Jun.A 2/S)
FC Visp (Jun.A 1/S)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511903
Mo 22.08.2022
17:50
FC Vétroz 3 (Jun.E)
FC Chamoson (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 708738
18:00
US Collombey-Muraz 2 (Jun.D/9)
US Collombey-Muraz (FF-15)
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 708887
Di 23.08.2022
18:00
FC Evionnaz-Collonges 2 (Jun.E)
FC Saint-Maurice (Jun.E)
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 709748
18:15
FC Vétroz (Jun.E)
FC Conthey (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 709796
18:30
FC Region Stalden (8072) (Jun.D/9)
FC Salgesch (Jun.D/9)
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511959
19:30
FC Printse-Nendaz (Jun.B 2/S)
FC Fully (Jun.B 1/S)
Stade du Chaillen, Salins - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 708751
19:30
FC Orsières 2 Liddes (4.)
FC Conthey 2 (4.)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 705635
20:00
FC Massongex 2 (5.)
FC Aigle II (5.)
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 709772
20:00
FC Noble-Contrée (5.)
FC Granges (4.)
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 701469
20:00
FC Crans-Montana (4.)
FC Brig-Glis (2.)
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511874
20:15
FC Agarn Turtmann (4.)
FC Ardon (4.)
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1
Spielnummer 511857