Match center

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Sierre 2981083:10+7325 
2.FC Termen/Ried-Brig 1870170:17+5321 
3.Team Rive Gauche (8051) 1870143:19+2421 
4.FC Naters 11070345:31+1421 
5.FC Brig-Glis 11061355:31+2419 
6.FC Sion 21050542:44-215 
7.FC Visp 11041543:34+913 
8.FC Steg931523:45-2210 
9.FC St. Niklaus 11011814:59-454 
10.FC Chippis1011816:77-614 
11.SC Lalden Visp10001011:78-670 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Sion 110100072:22+5030 
2.FC Sierre Sion United 11081163:17+4625 
3.FC Lens Chermignon1061325:18+719 
4.FC Grimisuat1053247:26+2118 
5.FC Vétroz 11051442:30+1216 
6.FC Chamoson 11050526:35-915 
7.FC Savièse 11041547:36+1113 
8.FC Fully 21040639:60-2112 
9.FC Anniviers1021718:36-187 
10.FC Sion 31020825:70-456 
11.FC Saint-Léonard 110001016:70-540 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Fully 1990059:20+3927 
2.FC Vernayaz1090161:22+3927 
3.FC Monthey 21071244:24+2022 
4.GS Val de Bagnes (8003) 11060446:26+2018 
5.FC La Combe 11050537:32+515 
6.GS Val de Bagnes (8049) 21040636:38-212 
7.FC Saillon 11040625:33-812 
8.FC Riddes 1830519:28-99 
9.FC Saxon Sports 1930628:51-239 
10.FC Grimisuat 21021722:47-257 
11.FC Leytron 110001020:76-560 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Saint-Maurice 11073042:11+3124 
2.FC Martigny-Sports 11062232:25+720 
3.FC Troistorrents 11050529:30-115 
4.FC Vouvry1032528:30-211 
5.FC Monthey 11032526:30-411 
6.FC La Combe 21011823:54-314 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Termen/Ried-Brig 210901102:22+8027 
2.FC Leukerbad1080269:38+3124 
3.FC Leuk-Susten 11071247:27+2022 
4.FC Salgesch1061335:26+919 
5.FC Brig-Glis 21052335:20+1517 
6.FC Saas Fee941447:31+1613 
7.FC Raron 11032544:50-611 
8.FC St. Niklaus 2931532:47-1510 
9.FC Naters 21030726:50-249 
10.FC Region Stalden1020834:53-196 
11.FC Visp 210001014:121-1070 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Leuk-Susten 21081163:13+5025 
2.FC Bramois 11081155:14+4125 
3.US Ayent-Arbaz 11072147:20+2723 
4.FC Miège Noble-Contrée 11062268:20+4820 
5.Team Haut Plateau (8009)1035227:18+914 
6.FC Savièse 21034338:28+1013 
7.FC Sierre 31041535:35013 
8.Team Rive Gauche (8051) 21031631:54-2310 
9.Team Haut Plateau (8022)1023542:44-29 
10.FC Visp 31010924:110-863 
11.FC Raron 210001021:95-740 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Printse 1962143:20+2320 
2.FC Conthey 1952233:18+1517 
3.FC Saint-Léonard 2951330:23+716 
4.FC Erde 1951327:20+716 
5.GS Val d'Hérens (8013) 1951326:22+416 
6.FC Bramois 2942325:20+514 
7.FC Châteauneuf 1941428:23+513 
8.FC Vétroz 2940521:27-612 
9.FC Savièse 3920718:30-126 
10.US Ayent-Arbaz 2900918:66-480 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Martigny-Sports 5 Féminine972054:13+4123 
2.GS Val de Bagnes (8003) 3961251:14+3719 
3.FC Orsières 2952239:25+1417 
4.FC La Combe 3951327:23+416 
5.FC Vernayaz 2840433:41-812 
6.FC Châteauneuf 2730413:16-39 
7.FC Ardon 1821517:31-147 
8.FC Martigny-Sports 4821521:41-207 
9.FC Chamoson 2821513:37-247 
10.FC Saxon Sports 2911715:42-274 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Massongex11110090:15+7533 
2.US Collombey-Muraz 211100159:13+4630 
3.GS Val de Bagnes (8003) 21171356:20+3622 
4.FC Orsières 11162364:27+3720 
5.FC Saint-Maurice 21162356:29+2720 
6.Team Haut Lac (8031) 21162343:20+2320 
7.FC Evionnaz-Collonges 11141627:29-213 
8.FC Monthey 41140741:46-512 
9.FC Martigny-Sports 31140723:51-2812 
10.FC Martigny-Sports 21111919:81-624 
11.FC Fully 31111915:92-774 
12.US Collombey-Muraz 3110297:77-702 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Monthey 31091050:12+3828 
2.US Espérance Saint-Gingolph1062234:18+1620 
3.US Collombey-Muraz 11042424:25-114 
4.FC Vionnaz1023527:30-39 
5.FC Vouvry 21023527:44-179 
6.FC Troistorrents 21011813:46-334 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Sierre Sion United 110100080:16+6430 
2.FC Termen/Ried-Brig 11061345:33+1219 
3.FC Brig-Glis 11042456:37+1914 
4.Team Rive Gauche (8051) 11033446:40+612 
5.FC Visp 11031624:59-3510 
6.FC St. Niklaus 11001915:81-661 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Sion 11191167:18+4928 
2.FC Saint-Léonard 11182143:24+1926 
3.FC Grimisuat1181233:14+1925 
4.FC Vétroz 11163231:21+1021 
5.FC Conthey 11152431:30+117 
6.GS Val de Bagnes (8003) 11151539:21+1816 
7.FC Monthey 21150633:43-1015 
8.FC Chamoson 11132625:33-811 
9.FC Riddes 11131714:43-2910 
10.FC Savièse 11122722:32-108 
11.FC Martigny-Sports 11121823:55-327 
12.FC Sierre 21120925:52-276 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Monthey 111110097:5+9233 
2.FC La Combe 11182142:24+1826 
3.FC Vernayaz1171355:40+1522 
4.FC Fully 11171348:33+1522 
5.FC Sion 21171351:48+322 
6.US Collombey-Muraz 11134425:20+513 
7.FC Vouvry1133538:48-1012 
8.FC Saint-Maurice 11140729:48-1912 
9.GS Val de Bagnes (8049) 21131734:39-510 
10.US Espérance Saint-Gingolph1131729:55-2610 
11.FC Saxon Sports 11122728:38-108 
12.FC Martigny-Sports 211001121:99-780 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Steg11100193:17+7630 
2.FC Naters 11190280:21+5927 
3.FC Termen/Ried-Brig 21170475:50+2521 
4.SC Lalden Visp1163255:33+2221 
5.FC Leuk-Susten 11151550:54-416 
6.FC Raron 11150654:48+615 
7.FC Region Stalden1142537:63-2614 
8.FC Salgesch1142528:68-4014 
9.FC Saas Fee1141645:64-1913 
10.FC Visp 21140736:70-3412 
11.FC Brig-Glis 21121822:35-137 
12.FC St. Niklaus 211101029:81-523 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Sierre 3111100149:11+13833 
2.FC Anniviers11100192:32+6030 
3.FC Chippis1190250:28+2227 
4.FC Leuk-Susten 21161429:29019 
5.FC Sierre 41141645:59-1413 
6.FC Miège Noble-Contrée 11141639:54-1513 
7.Team Haut Plateau (8022)1141634:60-2613 
8.FC Leukerbad1141642:69-2713 
9.FC Saint-Léonard 31140728:57-2912 
10.FC Bramois 21130833:49-169 
11.Team Haut Plateau (8009)1121825:69-447 
12.FC Naters 21112814:63-495 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Lens Chermignon1091091:5+8627 
2.FC Grimisuat 21072165:15+5022 
3.FC Erde 11061338:30+818 
4.GS Val d'Hérens (8013) 11053233:23+1017 
5.US Ayent-Arbaz 11042427:30-313 
6.FC Châteauneuf 11041532:40-812 
7.FC Saint-Léonard 21032546:41+510 
8.FC Bramois 11032533:36-310 
9.Team Rive Gauche (8051) 21011820:82-623 
10.FC Vétroz 21001912:95-830 
11.FC Sion 2R 1001000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Saillon 11091062:16+4628 
2.FC Printse 11072154:18+3623 
3.FC Leytron 11063156:20+3621 
4.FC Vétroz 21070340:25+1521 
5.FC Conthey 21061343:41+219 
6.FC Ardon 11051439:40-116 
7.FC Savièse 21031638:46-810 
8.US Ayent-Arbaz 21022624:56-328 
9.FC Fully 21021728:51-237 
10.FC Martigny-Sports 41012713:49-365 
11.FC Chamoson 210001022:57-350 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Di 08.11.2022
FC Fully 3
FC Evionnaz-Collonges 1
8
1
Mi 09.11.2022
US Collombey-Muraz 3
FC Martigny-Sports 3
0
0
N
Do 10.11.2022
FC Evionnaz-Collonges 1
FC Saxon Sports 2
6
2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC La Combe 21071261:21+4022 
2.FC Fully 31071250:27+2322 
3.FC Monthey 41070347:35+1221 
4.FC Saint-Maurice 21061339:31+819 
5.US Collombey-Muraz 31061364:23+4118 
6.FC Orsières 11052346:25+2117 
7.GS Val de Bagnes (8003) 21041529:61-3213 
8.FC Vernayaz 21031643:47-410 
9.FC Evionnaz-Collonges 11031626:45-1910 
10.FC Martigny-Sports 31021724:41-176 
11.FC Saxon Sports 210001014:87-730 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Troistorrents 11081158:18+4024 
2.FC Vouvry 21072149:13+3622 
3.FC Vionnaz1062255:22+3319 
4.FC Orsières 21045133:19+1416 
5.FC Massongex1052332:20+1216 
6.FC Monthey 31041534:23+1112 
7.Team Haut Lac (8031) 21032527:43-1610 
8.FC La Combe 31021720:46-266 
9.US Collombey-Muraz 2101279:39-303 
10.US Collombey-Muraz 4 Féminine100289:83-740 
11.US Port-Valais 1R 1001000:000 

Walliser Fussballverband