Verein

Aktuelle Spiele

Mi 05.10.2022
18:30
FC Sion (Jun.D/9)
Walliser Cup - Junioren D - 1/8 - Final
Spielnummer 514214
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
19:00
FC Sion Sierre United (8040) (Jun.C P)
Walliser Cup - Junioren C - 1/4 - Final
Spielnummer 514880
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
20:30
FC Sion (Jun.A 2/S)
Walliser Cup - Junioren A - 1/4 - Final
Spielnummer 514636
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
20:30
FC Sion 2 (Jun.B 1/S)
Walliser Cup - Junioren B - 1/4 - Final
Spielnummer 514222
Ancien Stand - Sud, Sion
Sa 08.10.2022
10:00
FC Sion 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 113245
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:00
FC Sion 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 113444
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:00
FC Sion 2
0
0
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 112921
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
10:00
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113170
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
10:00
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 113509
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
10:30
FC Sion 7 Féminin
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 113787
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
10:30
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 171156
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
11:00
FC Sion
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112672
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
13:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103598
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
13:30
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 112388
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
16:30
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 112099
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
17:30
FC Sion Sierre United (8040)
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 112327
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
17:30
FC Sion 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112152
Ancien Stand - Sud, Sion
So 09.10.2022
13:30
FC Sion Sierre United (8040)
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 111810
Ancien Stand - Sud, Sion
13:30
FC Sion
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 111990
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
16:00
FC Sion 2 Région
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112039
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Di 11.10.2022
18:00
FC Sion 6
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 113737
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
Mi 12.10.2022
18:00
FC Sion (Jun.E)
Walliser Cup - Junioren E - 1/4 - Final
Spielnummer 514868
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
20:00
FC Sion 2 Région
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112044
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
20:30
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 112101
Ancien Stand - Sud, Sion
Do 13.10.2022
20:30
FC Sion Sierre United (8040)
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 111821
Ancien Stand - Sud, Sion
Sa 15.10.2022
10:00
FC Sion 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 113514
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:00
FC Sion
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 112681
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
10:00
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 171162
Ancien Stand - Sud, Sion
11:00
FC Sion 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 113251
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:00
FC Sion
Meisterschaft Junioren E - Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 113123
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
11:15
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 113448
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
13:15
0
0
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 112924
Stade St-Jean - Terrain principal, Evolène
13:30
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 112399
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
15:00
FC Sion Sierre United (8040)
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 112328
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
17:30
FC Sion 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112159
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois