Verein

2. Liga

1.FC Savièse 131111(59)22:6+1634 
2.US Collombey-Muraz131012(31)42:14+2831 
3.FC Sierre131003(48)46:17+2930 
4.FC Saint-Maurice 12903(58)39:25+1427 
5.FC Bramois13805(328)25:30-524 
6.FC Vernayaz12606(40)23:24-118 
7.FC Saxon Sports 13607(248)21:27-618 
8.FC Brig-Glis13517(27)22:21+116 
9.FC Chippis13436(85)27:32-515 
10.FC Fully 13427(96)20:22-214 
11.FC Saint-Léonard13247(46)19:35-1610 
12.FC Salgesch13319(58)18:33-1510 
13.FC Saillon133010(51)16:37-219 
14.FC Leuk-Susten13139(81)16:33-176 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Visp111001(22)32:8+2430 
2.FC Naters 211821(16)44:10+3426 
3.FC Termen/Ried-Brig11704(26)33:18+1521 
4.FC Brig-Glis 211632(28)27:18+921 
5.FC Raron11515(24)33:22+1116 
6.FC Saint-Léonard 211515(27)23:23016 
7.FC Lens11515(39)18:18016 
8.FC Steg11407(30)27:30-312 
9.FC Miège11335(37)26:23+312 
10.SC Lalden 11326(51)15:26-1111 
11.FC St. Niklaus 11236(32)24:28-49 
12.FC Grimisuat110011(78)3:81-780 

4. Liga - Gruppe 1

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Stalden101000(17)60:12+4830 
2.FC Agarn Turtmann11713(20)39:26+1322 
3.FC Region Goms (8074)11632(28)45:20+2521 
4.FC Varen11623(44)27:14+1320 
5.FC Naters 311605(34)20:24-418 
6.FC Salgesch 211524(16)20:35-1517 
7.FC Brig-Glis 311515(19)23:21+216 
8.FC Termen/Ried-Brig 211506(25)17:31-1415 
9.FC Visp 211326(13)26:30-411 
10.FC Chermignon10307(30)21:25-49 
11.FC St. Niklaus 211128(10)20:43-235 
12.SC Lalden 211119(21)11:48-374 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.FC Saint-Léonard0000(0)0:000 
FC Fully0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8006)0000(0)0:000 
FC Sion0000(0)0:000 
FC St. Niklaus0000(0)0:000 
FC Monthey0000(0)0:000 
FC Saxon Sports0000(0)0:000 
FC Visp0000(0)0:000 
FC Brig-Glis0000(0)0:000 
FC Savièse 0000(0)0:000 
FC Naters 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.FC Sion 20000(0)0:000 
Team Haut Lac (8028)0000(0)0:000 
FC Saint-Maurice0000(0)0:000 
FC St. Niklaus0000(0)0:000 
FC Saxon Sports0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8035)0000(0)0:000 
US Collombey-Muraz0000(0)0:000 
FC Bramois0000(0)0:000 
FC Grimisuat0000(0)0:000 
FC Brig-Glis0000(0)0:000 
Team Oberwallis (8025)0000(0)0:000 
FC Fully0000(0)0:000 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Martigny-Sports 20000(0)0:000 
FC Sion Sierre United (8040)0000(0)0:000 
Team Haut-Lac (8028)0000(0)0:000 
FC Vétroz0000(0)0:000 
FC Monthey 20000(0)0:000 
FC Saxon Sports0000(0)0:000 
Region Leuk0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8035)0000(0)0:000 
US Collombey-Muraz0000(0)0:000 
FC Miège0000(0)0:000 
FC Brig-Glis0000(0)0:000 
FC Fully0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC St. Niklaus 20000(0)0:000 
FC Steg0000(0)0:000 
FC Visp 20000(0)0:000 
FC Brig-Glis 20000(0)0:000 
FC Naters0000(0)0:000 
SC Lalden0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC St. Niklaus00000:000 
FC Sion 200000:000 
Team Rive Gauche (8051)00000:000 
FC Steg00000:000 
FC Termen/Ried-Brig00000:000 
FC Visp00000:000 
FC Brig-Glis00000:000 
FC Naters 00000:000 
SC Lalden Visp00000:000 
FC Sierre 2 Sion United00000:000 
FC Chippis00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis 200000:000 
FC Naters 200000:000 
FC Salgesch00000:000 
FC Leukerbad00000:000 
FC Visp 200000:000 
FC Leuk-Susten 00000:000 
FC Termen/Ried-Brig 200000:000 
FC Saas Fee00000:000 
FC Region Stalden (8072)00000:000 
FC St. Niklaus 200000:000 
FC Raron 00000:000 

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.FC Steg7610(2)34:16+1819 
2.FC Raron 7610(8)19:8+1119 
3.FC Visp7313(3)19:17+210 
4.FC Termen/Ried-Brig7313(4)19:17+210 
5.SC Lalden7223(3)20:22-28 
6.FC Agarn Turtmann7205(3)8:19-116 
7.FC Brig-Glis7115(3)15:20-54 
8.FC Naters 7115(5)9:24-154 

Frauen 3. Liga

1.FC Brig-Glis9801(1)53:11+4224 
2.FC Termen/Ried-Brig9603(0)21:14+718 
3.FC Vétroz9603(7)40:14+2618 
4.FC Monthey Vionnaz (8047)9513(6)26:24+216 
5.FC Bagnes9414(4)29:27+213 
6.FC Salgesch9414(5)18:20-213 
7.FC Agarn Turtmann 9405(3)27:35-812 
8.FC Naters 9315(1)19:22-310 
9.FC Saxon Fully9306(18)23:36-139 
10.FC Grimisuat Lens9009(2)8:61-530 

Frauen 4. Liga

1.US Port-Valais11803(7)37:25+1224 
2.FC Brig-Glis 211713(2)27:12+1522 
3.FC Sion Sierre United11704(3)29:20+921 
4.FC Anniviers11605(2)32:29+318 
5.FC Printse Val d'Hérens 211218(0)18:34-167 
6.FC Vétroz 211209(4)12:35-236