Verein

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Visp111001(22)32:8+2430 
2.FC Naters 211821(16)44:10+3426 
3.FC Termen/Ried-Brig11704(26)33:18+1521 
4.FC Brig-Glis 211632(28)27:18+921 
5.FC Raron11515(24)33:22+1116 
6.FC Saint-Léonard 211515(27)23:23016 
7.FC Lens11515(39)18:18016 
8.FC Steg11407(30)27:30-312 
9.FC Miège11335(37)26:23+312 
10.SC Lalden 11326(51)15:26-1111 
11.FC St. Niklaus 11236(32)24:28-49 
12.FC Grimisuat110011(78)3:81-780 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Monthey111001(25)47:9+3830 
2.FC Naters 11911(13)43:17+2628 
3.FC Saxon Sports11731(7)36:19+1724 
4.FC Brig-Glis11803(18)31:20+1124 
5.FC Vétroz11605(5)31:24+718 
6.FC Savièse 11515(13)23:28-516 
7.FC Fully11425(12)24:33-914 
8.FC Visp11326(21)24:39-1511 
9.FC St. Niklaus11317(16)20:35-1510 
10.FC Saint-Léonard11308(10)20:33-139 
11.FC Grimisuat11218(11)17:27-107 
12.FC Vernayaz110110(23)9:41-321 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Grimisuat10910(5)60:17+4328 
2.FC Printse-Nendaz10820(1)63:16+4726 
3.FC Savièse 10703(9)43:17+2621 
4.US Ayent-Arbaz10604(12)39:25+1418 
5.FC Naters 210604(20)47:26+2118 
6.GS Val d'Hérens (8013)10505(14)46:23+2315 
7.FC Châteauneuf10415(25)42:48-613 
8.FC 4 Rivières (8035) 210316(26)38:32+610 
9.FC Bramois 310217(2)25:45-207 
10.FC Monthey 310208(18)26:46-206 
11.FC Conthey 100010(2)13:147-1340 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Miège111001(8)64:9+5530 
2.GS Val de Bagnes (8003)11920(1)38:8+3029 
3.FC Savièse 11713(6)42:21+2122 
4.FC Sierre 211704(12)46:23+2321 
5.FC Visp11542(20)45:30+1519 
6.FC La Combe11434(3)34:30+415 
7.FC Grimisuat11425(8)27:27014 
8.FC Termen/Ried-Brig11425(25)33:30+314 
9.FC Conthey 11317(12)42:36+610 
10.FC Sion 211227(4)14:39-258 
11.FC Bramois11119(1)12:85-734 
12.FC Sion Féminin M17111010(2)10:69-593 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Sion1191167:18+4928 
2.FC Saint-Léonard1182143:24+1926 
3.FC Grimisuat1181233:14+1925 
4.FC Vétroz1163231:21+1021 
5.FC Conthey1152431:30+117 
6.GS Val de Bagnes (8003)1151539:21+1816 
7.FC Monthey 21150633:43-1015 
8.FC Chamoson1132625:33-811 
9.FC Riddes1131714:43-2910 
10.FC Savièse 1122722:32-108 
11.FC Martigny-Sports1121823:55-327 
12.FC Sierre 21120925:52-276 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Lens Chermignon1091090:5+8527 
2.FC Grimisuat 21072165:15+5022 
3.FC Erde1061338:30+818 
4.GS Val d'Hérens (8013)1053236:25+1117 
5.US Ayent-Arbaz1042427:30-313 
6.FC Châteauneuf 1041532:40-812 
7.FC Saint-Léonard 21032549:44+510 
8.FC Bramois 1032533:36-310 
9.Team Rive Gauche (8051) 21011820:82-623 
10.FC Vétroz 31001912:95-830 
11.FC Sion 2R 1001000:000 

Frauen 3. Liga

1.FC Brig-Glis9801(1)53:11+4224 
2.FC Termen/Ried-Brig9603(0)21:14+718 
3.FC Vétroz9603(7)40:14+2618 
4.FC Monthey Vionnaz (8047)9513(6)26:24+216 
5.FC Bagnes9414(4)29:27+213 
6.FC Salgesch9414(5)18:20-213 
7.FC Agarn Turtmann 9405(3)27:35-812 
8.FC Naters 9315(1)19:22-310 
9.FC Saxon Fully9306(18)23:36-139 
10.FC Grimisuat Lens9009(2)8:61-530