Verein

Aktuelle Spiele

Sa 01.10.2022
09:00
FC Saxon Sports
3
0
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 113239
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
10:00
FC Saxon Sports 3
1
5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 113889
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
10:00
FC Saxon Sports 2
10
1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 113025
Stade d'Octodure - Terrain synthétique juniors D, Martigny
10:00
FC Saxon Sports
6
2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde
Spielnummer 114034
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:15
FC Saxon Sports
1
1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 171152
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
4
3
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104291
Stade d'Octodure - CERM Nord, Martigny
12:30
Team WFV - Oberwallis - Sitten
7
5
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104306
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
14:00
Team Valais/Wallis-Sion
2
2
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 101773
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
14:15
FC Saxon Sports
3
1
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde
Spielnummer 114086
Complexe sportif du Pérosé - Terrain C, Saxon
14:30
FC Saxon Sports 2
2
4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 113500
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
16:00
FC Saxon Sports 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 113891
Complexe sportif du Pérosé - Terrain C, Saxon
17:00
FC Saxon Sports
3
1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 112092
Ancien Stand - Sud, Sion
17:30
FC Saxon Sports
14
0
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 112319
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
19:30
FC Saxon Sports 2
1
5
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 110963
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
So 02.10.2022
10:00
FC Saxon Sports
1
2
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110128
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
13:30
FC Saxon Fully
0
6
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 111648
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
15:00
FC Saxon Sports
3
3
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 111936
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Mo 03.10.2022
18:30
FC Saxon Sports (Jun.D/9)
Walliser Cup - Junioren D - 1/8 - Final
Spielnummer 514220
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
Di 04.10.2022
20:00
FC Saxon Sports (Sen.30+)
Walliser Cup - Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 514515
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Mi 05.10.2022
19:00
FC Saxon Sports (Jun.C P)
Walliser Cup - Junioren C - 1/4 - Final
Spielnummer 514880
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
19:30
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 112299
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
Fr 07.10.2022
20:00
FC Saxon Fully
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 111656
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
20:15
FC Saxon Sports
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 111531
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
Sa 08.10.2022
10:00
FC Saxon Sports 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 113894
Stade d'Octodure - Terrain synthétique juniors E, Martigny
10:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde
Spielnummer 114044
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 113029
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:15
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 113895
Complexe sportif du Pérosé - Terrain C, Saxon
10:30
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 113244
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
10:30
FC Saxon Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde
Spielnummer 114087
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
10:45
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 113506
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
12:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 171160
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104332
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 101775
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
14:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104339
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
14:30
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 112325
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
17:30
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 112098
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
19:30
FC Saxon Sports
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110135
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
So 09.10.2022
14:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 111944
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
15:00
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 110964
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Di 11.10.2022
18:00
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 113512
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Mi 12.10.2022
19:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 113252
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents