Match center

AVF - what's on - les prochains matches

Lu 03.10.2022
18:00
SC Lalden 2
FC Brig-Glis 4
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 113649
18:30
FC Martigny-Sports 2
FC Martigny-Sports
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud Junior D
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne
N° match 114042
18:30
FC Visp 2
SC Lalden
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 112796
18:30
FC Saint-Léonard (Jun.D/9)
FC Saxon Sports (Jun.D/9)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1/8 de finale
N° match 514220
19:30
US Collombey-Muraz 2
FC Evionnaz-Collonges
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 112256
20:30
FC Chamoson 2
FC Aproz 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 111226
Ma 04.10.2022
18:15
FC Termen/Ried-Brig 3
FC St. Niklaus 2
Helvetia Arena, Termen - Helvetia Arena
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 113645
18:30
FC Fully 2
FC Naters
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 113177
18:45
FC Anniviers (Jun.D/9)
FC Riddes (Jun.D/9)
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1/4 de finale
N° match 514872
19:00
FC St. Niklaus 2
FC Naters
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 112794
20:00
FC Vionnaz
US Port-Valais
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
N° match 111520
20:00
FC La Combe
FC Printse-Nendaz
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 112031
20:00
FC Steg 2
FC Varen 2 Leukerbad
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 111097
20:00
US Collombey-Muraz (Sen.30+)
FC Fully (Sen.30+)
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1/4 de finale
N° match 514514
20:00
FC Saxon Sports (Sen.30+)
FC Saint-Maurice (Sen.30+)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1/4 de finale
N° match 514515
20:00
FC Massongex (Sen.30+)
FC Raron (Sen.30+)
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1/4 de finale
N° match 514516
20:30
FC Vétroz (Sen.30+)
FC Conthey (Sen.30+)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - 1/4 de finale
N° match 514627
20:30
FC Visp (3e)
FC La Combe (3e)
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1/8 de finale
N° match 513902
Me 05.10.2022
18:00
FC Evionnaz-Collonges 2
US Collombey-Muraz 4
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 113952
18:00
FC Saint-Léonard
FC Chamoson
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 112682
18:00
FC Bramois
Team Rive Gauche (8051) 2
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 112927
18:00
FC Saint-Maurice (Jun.D/9)
FC Termen/Ried-Brig (Jun.D/9)
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1/8 de finale
N° match 514680
18:00
FC Troistorrents (Jun.D/9)
FC Grimisuat (Jun.D/9)
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors D - 1/8 de finale
N° match 514623
18:00
FC Saint-Léonard (Jun.E)
FC Châteauneuf (Jun.E)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1/8 de finale
N° match 514276
18:00
FC Visp Region (Jun.E)
FC Termen/Ried-Brig (Jun.E)
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
coupe - coupe valaisanne - juniors E - 1/8 de finale
N° match 513900
18:15
FC St. Niklaus
FC Naters 3
Stadium von Grächen, Grächen - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 113314
18:30
US Collombey-Muraz
FC Fully
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne
N° match 114038
18:30
FC Leukerbad
FC Chermignon Lens
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 112858
18:30
FC Erde
FC Lens Chermignon
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 112922
18:30
FC Printse
FC Conthey 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 112973
18:30
FC Riddes
FC Martigny-Sports 2
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 113253
18:30
FC Granges
FC Erde 2
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 113376
18:30
GS Val de Bagnes (8049)
FC Printse-Nendaz 2
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 112579
18:30
FC Visp (Jun.C 1/D)
US Collombey-Muraz (Jun.C P)
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1/4 de finale
N° match 514621
18:30
FC Monthey 2 (Jun.C P)
GS Val de Bagnes (8003) (Jun.C 1/D)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1/4 de finale
N° match 514626
18:30
FC Vétroz (Jun.C P)
FC Brig-Glis (Jun.C P)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1/4 de finale
N° match 514635
19:00
FC St. Niklaus (Jun.B 1/D)
Team Oberwallis (8025) (Jun.B 2/D)
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/4 de finale
N° match 514218
19:00
FC Sion Sierre United (8040) (Jun.C P)
FC Saxon Sports (Jun.C P)
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors C - 1/4 de finale
N° match 514880
19:30
FC 4 Rivières (8035)
FC Saxon Sports
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
championnat - Juniors C promotion / tour automne
N° match 112299
19:30
FC Chamoson 2
FC Fully 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 112970
19:30
FC Orsières (Jun.B 2/D)
FC Printse-Nendaz (Jun.B 2/D)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/4 de finale
N° match 514221
20:00
FC Conthey 2
FC Fully 3
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 110832
20:00
FC Evionnaz-Collonges
FC Orsières 2 Liddes
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 110966
20:15
FC Termen/Ried-Brig (3e L(F))
FC Agarn Turtmann (3e L(F))
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - féminine - 1/4 de finale
N° match 512684
20:30
FC Bagnes 2
FC La Combe 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 110968
20:30
FC Sion 2 (Jun.B 1/D)
FC 4 Rivières (8035) (Jun.B 1/D)
Ancien Stand, Sion - Sud
coupe - coupe valaisanne - juniors B - 1/4 de finale
N° match 514222
20:30
FC Vollèges (4e)
FC Raron (3e)
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1/8 de finale
N° match 513903
20:30
FC Martigny-Sports 2 (Jun.A 2/D)
FC Monthey (Jun.A 1/D)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
coupe - coupe valaisanne - juniors A - 1/4 de finale
N° match 514634
20:30
FC Sion (Jun.A 2/D)
FC Naters (Jun.A 1/D)
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia
coupe - coupe valaisanne - juniors A - 1/4 de finale
N° match 514636
20:30
Team Rive Gauche (8051) (Jun.A 2/D)
FC Grimisuat (Jun.A 1/D)
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors A - 1/4 de finale
N° match 514631
20:30
US Collombey-Muraz (Jun.A 2/D)
FC Vétroz (Jun.A 1/D)
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors A - 1/4 de finale
N° match 514632
Je 06.10.2022
17:45
FC Vionnaz
US Collombey-Muraz 2
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 113078
18:00
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain annexe
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne
N° match 114035
18:00
FC Steg
FC Leuk-Susten
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 112792
18:00
FC Visp 4 Region
FC Visp 3 Region
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 113316
18:00
FC Naters 6
FC Region Stalden (8072)
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 113688
18:30
FC Anniviers
FC Sion Sierre United (8039) 3
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 112866
19:30
FC Naters
FC Termen/Ried-Brig 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 112801
19:30
FC Savièse 2
FC Leytron
Stade St-Germain, Savièse - Terrain juniors D et E
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 112976
20:00
FC Erde 2
FC Savièse 3
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 111232
20:00
FC Massongex 2
FC Chamoson 2
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 111230
20:00
FC Chippis
FC Termen/Ried-Brig
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 111989
20:00
FC Saint-Maurice
FC Vionnaz
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 112233
Ve 07.10.2022
18:00
FC Evionnaz-Collonges
FC Vionnaz
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 113572
18:15
FC St. Niklaus 2
FC Saas Fee
Stadium von Grächen, Grächen - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 113643
18:30
US Collombey-Muraz 3
FC Fully 3
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 113032
18:30
FC Troistorrents
FC Vionnaz
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 113087
18:45
FC Lens 2 Chermignon
FC Miège 2
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 113731
19:30
FC Conthey
FC Sierre 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne
N° match 112391
20:00
FC Saas Fee
FC Noble-Contrée
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 111100
20:00
FC Raron
FC Brig-Glis
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
N° match 111349
20:00
FC Steg
FC Termen/Ried-Brig
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
N° match 111351
20:00
SC Lalden
FC Visp
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
N° match 111348
20:00
FC 4 Rivières (8035)
FC Châteauneuf
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 111410
20:00
FC Salgesch
FC Saxon Fully
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 111656
20:15
FC Vionnaz
FC Vétroz
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 110441
20:15
FC Agarn Turtmann
FC Salgesch 2
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 110569
20:15
FC Troistorrents 2
FC Isérables
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 111231
20:15
FC Monthey
FC Vouvry
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
N° match 111530
20:15
GS Val d'Hérens
FC Printse-Nendaz
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 111412
20:15
US Port-Valais
FC Saxon Sports
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
N° match 111531
20:30
FC Brig-Glis 3
FC Varen
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 110572
20:30
FC Ardon
FC Vétroz
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 111413
20:30
FC Bramois
FC Noble-Contrée
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 111414
20:30
FC Granges
FC Salgesch
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 111411
20:30
FC Naters
FC Agarn Turtmann
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
N° match 111350
21:00
FC St. Niklaus 2
FC Chermignon
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 110573