Club

Matches actuels

Me 05.10.2022
18:30
FC Sion (Jun.D/9)
coupe valaisanne - juniors D - 1/8 de finale
N° match 514214
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
19:00
FC Sion Sierre United (8040) (Jun.C P)
coupe valaisanne - juniors C - 1/4 de finale
N° match 514880
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
20:30
FC Sion (Jun.A 2/D)
coupe valaisanne - juniors A - 1/4 de finale
N° match 514636
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
20:30
FC Sion 2 (Jun.B 1/D)
coupe valaisanne - juniors B - 1/4 de finale
N° match 514222
Ancien Stand - Sud, Sion
Sa 08.10.2022
10:00
FC Sion 3
championnat Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 113245
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:00
FC Sion 4
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 113444
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:00
FC Sion 2
0
0
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 112921
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
10:00
FC Sion 2
championnat Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 113170
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
10:00
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 113509
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
10:30
FC Sion 7 Féminin
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 113787
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
10:30
FC Sion 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 171156
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
11:00
FC Sion
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 112672
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
13:00
FC Sion - Valais central
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 47
N° match 103598
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
13:30
FC Sion 2
championnat Juniors C 1er degré - tour automne
N° match 112388
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
16:30
FC Sion 2
championnat Juniors B 1er degré - tour automne
N° match 112099
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
17:30
FC Sion Sierre United (8040)
championnat Juniors C promotion - tour automne
N° match 112327
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
17:30
FC Sion 3
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 112152
Ancien Stand - Sud, Sion
Di 09.10.2022
13:30
FC Sion Sierre United (8040)
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111810
Ancien Stand - Sud, Sion
13:30
FC Sion
championnat Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 111990
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
16:00
FC Sion 2 Région
championnat Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 112039
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Ma 11.10.2022
18:00
FC Sion 6
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 113737
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
Me 12.10.2022
18:00
FC Sion (Jun.E)
coupe valaisanne - juniors E - 1/4 de finale
N° match 514868
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
20:00
FC Sion 2 Région
championnat Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 112044
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
20:30
FC Sion 2
championnat Juniors B 1er degré - tour automne
N° match 112101
Ancien Stand - Sud, Sion
Je 13.10.2022
20:30
FC Sion Sierre United (8040)
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111821
Ancien Stand - Sud, Sion
Sa 15.10.2022
10:00
FC Sion 5
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 113514
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:00
FC Sion
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 112681
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
10:00
FC Sion 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 171162
Ancien Stand - Sud, Sion
11:00
FC Sion 3
championnat Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 113251
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:00
FC Sion
championnat Juniors E - Promotion - tour automne
N° match 113123
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
11:15
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 113448
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
13:15
0
0
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 112924
Stade St-Jean - Terrain principal, Evolène
13:30
FC Sion 2
championnat Juniors C 1er degré - tour automne
N° match 112399
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
15:00
FC Sion Sierre United (8040)
championnat Juniors C promotion - tour automne
N° match 112328
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
17:30
FC Sion 3
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 112159
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois