Club

2e ligue

1.FC Savièse 131111(59)22:6+1634 
2.US Collombey-Muraz131012(31)42:14+2831 
3.FC Sierre131003(48)46:17+2930 
4.FC Saint-Maurice 12903(58)39:25+1427 
5.FC Bramois13805(328)25:30-524 
6.FC Vernayaz12606(40)23:24-118 
7.FC Saxon Sports 13607(116)21:27-618 
8.FC Brig-Glis13517(27)22:21+116 
9.FC Chippis13436(85)27:32-515 
10.FC Fully 13427(96)20:22-214 
11.FC Saint-Léonard13247(46)19:35-1610 
12.FC Salgesch13319(58)18:33-1510 
13.FC Saillon133010(51)16:37-219 
14.FC Leuk-Susten13139(81)16:33-176 

4e ligue - Groupe 4

1.US Collombey-Muraz 211722(49)34:10+2423 
2.FC Saxon Sports 211713(16)38:13+2522 
3.FC Fully 211713(38)30:17+1322 
4.FC Vouvry11704(37)26:21+521 
5.FC Vollèges11623(15)41:28+1320 
6.FC Evionnaz-Collonges11614(53)21:21019 
7.FC Vernayaz 211605(14)29:21+818 
8.FC La Combe 211605(27)25:30-518 
9.FC Massongex11524(53)23:15+817 
10.FC Orsières 2 Liddes11218(37)11:29-187 
11.FC Bagnes 2111010(11)8:47-393 
12.US Port-Valais111010(54)12:46-343 

Juniors A 1er degré - tour automne

1.FC Monthey111001(25)47:9+3830 
2.FC Naters 11911(13)43:17+2628 
3.FC Saxon Sports11731(7)36:19+1724 
4.FC Brig-Glis11803(18)31:20+1124 
5.FC Vétroz11605(5)31:24+718 
6.FC Savièse 11515(13)23:28-516 
7.FC Fully11425(12)24:33-914 
8.FC Visp11326(21)24:39-1511 
9.FC St. Niklaus11317(16)20:35-1510 
10.FC Saint-Léonard11308(10)20:33-139 
11.FC Grimisuat11218(11)17:27-107 
12.FC Vernayaz110110(23)9:41-321 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Monthey 3111010(6)65:11+5431 
2.GS Val de Bagnes (8049)11803(6)58:30+2824 
3.FC Vernayaz11713(20)62:29+3322 
4.FC Troistorrents11533(5)55:39+1618 
5.FC Evionnaz-Collonges11533(9)43:34+918 
6.Team Haut-Lac (8050)11533(46)59:34+2518 
7.FC Orsières11425(7)20:26-614 
8.FC Saint-Maurice 11425(27)40:63-2314 
9.FC Fully 211416(4)24:26-213 
10.US Collombey-Muraz 211308(3)22:70-489 
11.FC Printse-Nendaz 211227(0)37:52-158 
12.FC 4 Rivières (8030)110011(9)29:100-710 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Monthey 11110097:5+9233 
2.FC La Combe1182142:24+1826 
3.FC Vernayaz1171355:40+1522 
4.FC Fully1171348:33+1522 
5.FC Sion 21171351:48+322 
6.US Collombey-Muraz 1134425:20+513 
7.FC Vouvry 1133538:48-1012 
8.FC Saint-Maurice 1140729:48-1912 
9.GS Val de Bagnes (8049)1131734:39-510 
10.US Espérance Saint-Gingolph 1131729:55-2610 
11.FC Saxon Sports 1122728:38-108 
12.FC Martigny-Sports 211001121:99-780 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Ma 08.11.2022
FC Fully 3
FC Evionnaz-Collonges
8
1
Me 09.11.2022
US Collombey-Muraz 3
FC Martigny-Sports 3
0
0
N
Je 10.11.2022
FC Evionnaz-Collonges
FC Saxon Sports 2
6
2

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC La Combe 21071261:21+4022 
2.FC Fully 31071250:27+2322 
3.FC Monthey 41070347:35+1221 
4.FC Saint-Maurice 21061339:31+819 
5.US Collombey-Muraz 31061364:23+4118 
6.FC Orsières1052346:25+2117 
7.GS Val de Bagnes (8003) 21041529:61-3213 
8.FC Vernayaz 21031643:47-410 
9.FC Evionnaz-Collonges1031626:45-1910 
10.FC Martigny-Sports 31021724:41-176 
11.FC Saxon Sports 210001014:87-730