Club

3e ligue - Groupe 1

3e ligue - Groupe 1

1.FC Visp111001(22)32:8+2430 
2.FC Naters 211821(16)44:10+3426 
3.FC Termen/Ried-Brig11704(26)33:18+1521 
4.FC Brig-Glis 211632(28)27:18+921 
5.FC Raron11515(24)33:22+1116 
6.FC Saint-Léonard 211515(27)23:23016 
7.FC Lens11515(39)18:18016 
8.FC Steg11407(30)27:30-312 
9.FC Miège11335(37)26:23+312 
10.SC Lalden 11326(51)15:26-1111 
11.FC St. Niklaus 11236(32)24:28-49 
12.FC Grimisuat110011(78)3:81-780 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Stalden101000(17)60:12+4830 
2.FC Agarn Turtmann11713(20)39:26+1322 
3.FC Region Goms (8074)11632(28)45:20+2521 
4.FC Varen11623(44)27:14+1320 
5.FC Naters 311605(34)20:24-418 
6.FC Salgesch 211524(16)20:35-1517 
7.FC Brig-Glis 311515(19)23:21+216 
8.FC Termen/Ried-Brig 211506(25)17:31-1415 
9.FC Visp 211326(13)26:30-411 
10.FC Chermignon10307(30)21:25-49 
11.FC St. Niklaus 211128(10)20:43-235 
12.SC Lalden 211119(21)11:48-374 

Juniors A 1er degré - tour automne

1.FC Monthey111001(25)47:9+3830 
2.FC Naters 11911(13)43:17+2628 
3.FC Saxon Sports11731(7)36:19+1724 
4.FC Brig-Glis11803(18)31:20+1124 
5.FC Vétroz11605(5)31:24+718 
6.FC Savièse 11515(13)23:28-516 
7.FC Fully11425(12)24:33-914 
8.FC Visp11326(21)24:39-1511 
9.FC St. Niklaus11317(16)20:35-1510 
10.FC Saint-Léonard11308(10)20:33-139 
11.FC Grimisuat11218(11)17:27-107 
12.FC Vernayaz110110(23)9:41-321 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 12.11.2022
FC Miège
FC Saas Fee
3
0
F

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Oberwallis (8025)101000(6)94:4+9030 
2.FC Sierre10622(45)39:11+2820 
3.FC Visp10604(1)39:24+1518 
4.FC Bramois 210532(9)25:20+518 
5.FC Sion 310514(17)33:28+516 
6.FC Termen/Ried-Brig10505(16)27:35-815 
7.Team Rive Gauche (8051)10424(3)60:26+3414 
8.Region Leuk10352(21)30:25+514 
9.FC Miège10316(11)17:33-1610 
10.FC Saas Fee10109(7)13:118-1053 
11.FC Lens Chermignon100010(16)9:62-530 

Juniors C 1er degré - tour automne

Juniors C 1er degré - tour automne

1.FC Miège111001(8)64:9+5530 
2.GS Val de Bagnes (8003)11920(1)38:8+3029 
3.FC Savièse 11713(6)42:21+2122 
4.FC Sierre 211704(12)46:23+2321 
5.FC Visp11542(20)45:30+1519 
6.FC La Combe11434(3)34:30+415 
7.FC Grimisuat11425(8)27:27014 
8.FC Termen/Ried-Brig11425(25)33:30+314 
9.FC Conthey 11317(12)42:36+610 
10.FC Sion 211227(4)14:39-258 
11.FC Bramois11119(1)12:85-734 
12.FC Sion Féminin M17111010(2)10:69-593 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Raron 101000(5)85:14+7130 
2.FC Steg10811(1)72:16+5625 
3.Team Rive Gauche (8051)10712(3)41:15+2622 
4.FC Crans-Montana10604(2)35:32+318 
5.FC Naters10604(10)46:29+1718 
6.FC Noble-Contrée10514(1)22:28-616 
7.FC Chippis10505(1)26:27-115 
8.SC Lalden10307(3)26:41-159 
9.FC Brig-Glis 210217(1)27:48-217 
10.FC Visp 210109(4)11:60-493 
11.FC Sierre 3100010(13)7:88-810 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Sion Sierre United (8039)10100080:16+6430 
2.FC Termen/Ried-Brig1061345:33+1219 
3.FC Brig-Glis1042456:37+1914 
4.Team Rive Gauche (8051)1033446:40+612 
5.FC Visp1031624:59-3510 
6.FC St. Niklaus1001915:81-661 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Steg11100189:17+7230 
2.FC Naters 1190280:21+5927 
3.FC Termen/Ried-Brig 21170475:50+2521 
4.SC Lalden1163255:33+2221 
5.FC Leuk-Susten 1151550:54-416 
6.FC Raron 1150654:48+615 
7.FC Saas Fee1142543:57-1414 
8.FC Region Stalden (8072)1142537:63-2614 
9.FC Visp 21140736:70-3412 
10.FC Salgesch1133521:62-4112 
11.FC Brig-Glis 21121822:35-137 
12.FC St. Niklaus 211101029:81-523 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Steg7610(2)34:16+1819 
2.FC Raron 7610(8)19:8+1119 
3.FC Visp7313(3)19:17+210 
4.FC Termen/Ried-Brig7313(4)19:17+210 
5.SC Lalden7223(3)20:22-28 
6.FC Agarn Turtmann7205(3)8:19-116 
7.FC Brig-Glis7115(3)15:20-54 
8.FC Naters 7115(5)9:24-154