Club

3e ligue - Groupe 2

1.FC Riddes11920(19)36:14+2229 
2.FC Conthey 11812(28)31:18+1325 
3.FC Bagnes11803(42)36:15+2124 
4.FC Monthey 211524(33)28:25+317 
5.FC Martigny-Sports 211524(49)27:19+817 
6.FC La Combe 10514(29)24:18+616 
7.FC Orsières11434(61)20:22-215 
8.FC Troistorrents11326(53)27:29-211 
9.FC Vionnaz10316(30)20:27-710 
10.FC Châteauneuf11317(65)23:38-1510 
11.FC Vétroz11209(39)9:38-296 
12.US Espérance Saint-Gingolph9117(34)20:38-184 

4e ligue - Groupe 4

1.US Collombey-Muraz 211722(49)34:10+2423 
2.FC Saxon Sports 211713(16)38:13+2522 
3.FC Fully 211713(38)30:17+1322 
4.FC Vouvry11704(37)26:21+521 
5.FC Vollèges11623(15)41:28+1320 
6.FC Evionnaz-Collonges11614(53)21:21019 
7.FC Vernayaz 211605(14)29:21+818 
8.FC La Combe 211605(27)25:30-518 
9.FC Massongex11524(53)23:15+817 
10.FC Orsières 2 Liddes11218(37)11:29-187 
11.FC Bagnes 2111010(11)8:47-393 
12.US Port-Valais111010(54)12:46-343 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC 4 Rivières (8006)111010(9)65:12+5330 
2.US Collombey-Muraz11731(13)36:16+2023 
3.FC Sion 2 Région11722(5)25:12+1322 
4.Team Rive Gauche (8051)11524(11)20:20016 
5.FC Martigny-Sports 211524(13)25:21+416 
6.FC Monthey 211416(234)22:18+412 
7.FC La Combe11335(21)22:27-511 
8.Team Entremont (8027)11326(7)20:31-1110 
9.FC Erde11245(4)10:23-139 
10.FC Printse-Nendaz11218(5)15:45-306 
11.FC 4 Rivières (8001)11128(7)12:47-354 
12.FC ChâteauneufRE 110110(11)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

Ma 08.11.2022
FC Evionnaz-Collonges
FC Saint-Maurice
2
4
Je 10.11.2022
US Collombey-Muraz 2
FC Troistorrents
0
0
N

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Saint-Maurice10721(5)46:31+1523 
2.FC Orsières10721(12)44:18+2623 
3.FC Monthey 210712(24)57:14+4322 
4.FC La Combe 10622(16)26:16+1020 
5.FC Evionnaz-Collonges10523(10)40:28+1217 
6.GS Val de Bagnes10424(5)34:18+1614 
7.FC Martigny-Sports 210424(15)29:21+814 
8.FC Fully 210406(6)28:43-1512 
9.FC Troistorrents10217(5)28:52-246 
10.US Collombey-Muraz 210127(23)30:68-384 
11.FC Vionnaz100010(19)10:63-530 

Juniors C 1er degré - tour automne

Juniors C 1er degré - tour automne

1.FC Miège111001(8)64:9+5530 
2.GS Val de Bagnes (8003)11920(1)38:8+3029 
3.FC Savièse 11713(6)42:21+2122 
4.FC Sierre 211704(12)46:23+2321 
5.FC Visp11542(20)45:30+1519 
6.FC La Combe11434(3)34:30+415 
7.FC Grimisuat11425(8)27:27014 
8.FC Termen/Ried-Brig11425(25)33:30+314 
9.FC Conthey 11317(12)42:36+610 
10.FC Sion 211227(4)14:39-258 
11.FC Bramois11119(1)12:85-734 
12.FC Sion Féminin M17111010(2)10:69-593 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Monthey 11110097:5+9233 
2.FC La Combe1182142:24+1826 
3.FC Vernayaz1171355:40+1522 
4.FC Fully1171348:33+1522 
5.FC Sion 21171351:48+322 
6.US Collombey-Muraz 1134425:20+513 
7.FC Vouvry 1133538:48-1012 
8.FC Saint-Maurice 1140729:48-1912 
9.GS Val de Bagnes (8049)1131734:39-510 
10.US Espérance Saint-Gingolph 1131729:55-2610 
11.FC Saxon Sports 1122728:38-108 
12.FC Martigny-Sports 211001121:99-780 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Ma 08.11.2022
FC Fully 3
FC Evionnaz-Collonges
8
1
Me 09.11.2022
US Collombey-Muraz 3
FC Martigny-Sports 3
0
0
N
Je 10.11.2022
FC Evionnaz-Collonges
FC Saxon Sports 2
6
2

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC La Combe 21071261:21+4022 
2.FC Fully 31071250:27+2322 
3.FC Monthey 41070347:35+1221 
4.FC Saint-Maurice 21061339:31+819 
5.US Collombey-Muraz 31061364:23+4118 
6.FC Orsières1052346:25+2117 
7.GS Val de Bagnes (8003) 21041529:61-3213 
8.FC Vernayaz 21031643:47-410 
9.FC Evionnaz-Collonges1031626:45-1910 
10.FC Martigny-Sports 31021724:41-176 
11.FC Saxon Sports 210001014:87-730 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Troistorrents1081158:18+4024 
2.FC Vouvry 21072149:13+3622 
3.FC Vionnaz 1062255:22+3319 
4.FC Orsières 21045133:19+1416 
5.FC Massongex1052332:20+1216 
6.FC Monthey 31041534:23+1112 
7.US Espérance Saint-Gingolph 21032527:43-1610 
8.FC La Combe 31021720:46-266 
9.US Collombey-Muraz 2101279:39-303 
10.US Collombey-Muraz 4100289:83-740 
11.US Port-ValaisRE 1001000:000 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Seniors 30+ - Groupe 3

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Massongex11920(35)34:18+1629 
2.US Collombey-Muraz10820(29)38:9+2926 
3.FC Monthey 10622(22)32:17+1520 
4.FC Martigny-Sports 11623(19)35:24+1120 
5.FC Saxon Sports 11533(20)36:23+1318 
6.FC Saint-Maurice 9423(22)20:16+414 
7.FC Troistorrents11425(10)22:31-914 
8.FC Fully11425(17)25:19+614 
9.FC La Combe10307(6)21:34-139 
10.FC Vionnaz 10217(11)16:30-147 
11.FC Vouvry 11119(7)17:53-364 
12.US Port-Valais11119(24)20:42-224