Club

Credit Suisse Super League - Groupe 1

1.BSC Young Boys 16105135:9+2635 
2.Servette FC1667319:18+125 
3.FC St. Gallen 18791673633:24+924 
4.FC Lugano1672726:26023 
5.FC Basel 1893 1656521:17+421 
6.FC Luzern1655624:24020 
7.Grasshopper Club Zürich1655628:30-220 
8.FC Sion1655622:28-620 
9.FC Winterthur1644813:31-1816 
10.FC Zürich1626813:27-1412 

1ère Ligue - Groupe 1

1.Servette FC M-2116141154:14+4043 
2.FC Monthey1694328:25+331 
3.FC Coffrane I1692525:20+529 
4.Vevey-Sports1683529:19+1027 
5.FC Echallens Région1673627:22+524 
6.Meyrin FC1672727:22+523 
7.US Terre Sainte 1665529:29023 
8.FC La Chaux-de-Fonds1664623:21+222 
9.FC Grand-Saconnex 11664628:34-622 
10.FC Sion II1654725:28-319 
11.CS Chênois 11653824:31-718 
12.FC Concordia LS I1653818:29-1118 
13.FC Portalban/Gletterens I1652921:36-1517 
14.FC Naters Oberwallis1643921:31-1015 
15.FC La Sarraz-Eclépens1635828:29-114 
16.FC Martigny-Sports 1626819:36-1712 

M-18 - Groupe A

1.FC Basel 1893 151212(40)57:27+3037 
2.BSC Young Boys151032(26)46:24+2233 
3.FC Winterthur15834(41)35:22+1327 
4.FC Zürich 15825(27)31:23+826 
5.Servette FC15744(70)40:28+1225 
6.Team Vaud Lausanne15636(43)29:26+321 
7.Grasshopper-Club Zürich15636(48)32:33-121 
8.FC Aarau15555(39)28:30-220 
9.FC Luzern15537(30)25:40-1518 
10.Team Ticino15456(46)24:32-817 
11.FCO St. Gallen15339(36)30:38-812 
12.FC Sion15339(39)12:32-2012 
13.FC Thun Berner Oberland15339(44)21:41-2012 
14.Team Xamax-BEJUNE FA15339(51)34:48-1412 

M-16 Elite

1.FC Zürich161312(10)57:24+3340 
2.Team Vaud Lausanne161114(39)49:33+1634 
3.FC Basel 1893 151023(34)43:22+2132 
4.BSC Young Boys 16862(29)45:27+1830 
5.Grasshopper-Club Zürich16934(43)45:23+2230 
6.Servette FC16916(56)42:44-228 
7.FC Luzern16835(23)46:37+927 
8.FC Winterthur16727(29)32:31+123 
9.FC Aarau15519(24)25:38-1316 
10.FCO St. Gallen165011(46)28:38-1015 
11.Team Ticino164210(41)19:42-2314 
12.Team Xamax-BEJUNE FA153210(47)17:37-2011 
13.FC Sion152211(37)23:42-198 
14.FC Thun Berner Oberland162212(20)19:52-338 

M-15 - Groupe Elite Ouest

M-15 - Groupe Elite Ouest

1.Team Vaud Lausanne10811(10)31:16+1525 
2.FC Basel 1893 10712(17)37:21+1622 
3.Team AFF-FFV Fribourg10613(12)26:19+719 
4.BSC Young Boys 10613(12)28:25+319 
5.Servette FC 10613(27)31:16+1519 
6.Neuchâtel Xamax FCS 10514(19)20:21-116 
7.FC Thun Berner Oberland10226(30)25:26-18 
8.FC Solothurn 10217(16)16:32-167 
9.FC Sion-Valais/Wallis10136(7)24:32-86 
10.Team Vaud La Côte10109(17)10:40-303 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Saint-Léonard111010(1)54:9+4531 
2.FC Printse-Nendaz11911(7)84:11+7328 
3.FC 4 Rivières (8020)11812(3)57:19+3825 
4.FC Châteauneuf11803(14)49:34+1524 
5.US Ayent-Arbaz 11614(2)42:23+1919 
6.FC Erde11533(6)29:20+918 
7.GS Val d'Hérens (8013)11506(4)35:38-315 
8.FC Vétroz 211506(16)27:35-815 
9.FC Monthey 411308(5)29:39-109 
10.FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)11209(1)18:67-496 
11.FC Martigny-Sports 311119(15)17:53-364 
12.FC 4 Rivières (8001)110011(2)16:109-930 

FE-13 - tour automne - Groupe 33

Ligue nationale B (féminine)

1.FC Zürich Frauen U-211081149:12+3725 
2.FC Sion1081122:14+825 
3.Frauenteam Thun Berner-Oberland1080237:15+2224 
4.FC Wil 1900 11042416:19-314 
5.FC Schlieren 1040617:20-312 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 11033413:22-912 
7.FC Küssnacht a/R1032513:19-611 
8.FC Biel-Bienne 18961031614:30-1610 
9.FC Solothurn Frauen102265:13-88 
10.FC Lugano100287:29-222