Club

2e ligue

1.FC Savièse 131111(59)22:6+1634 
2.US Collombey-Muraz131012(31)42:14+2831 
3.FC Sierre131003(48)46:17+2930 
4.FC Saint-Maurice 12903(58)39:25+1427 
5.FC Bramois13805(328)25:30-524 
6.FC Vernayaz12606(40)23:24-118 
7.FC Saxon Sports 13607(116)21:27-618 
8.FC Brig-Glis13517(27)22:21+116 
9.FC Chippis13436(85)27:32-515 
10.FC Fully 13427(96)20:22-214 
11.FC Saint-Léonard13247(46)19:35-1610 
12.FC Salgesch13319(58)18:33-1510 
13.FC Saillon133010(51)16:37-219 
14.FC Leuk-Susten13139(81)16:33-176 

3e ligue - Groupe 1

3e ligue - Groupe 1

1.FC Visp111001(22)32:8+2430 
2.FC Naters 211821(16)44:10+3426 
3.FC Termen/Ried-Brig11704(26)33:18+1521 
4.FC Brig-Glis 211632(28)27:18+921 
5.FC Raron11515(24)33:22+1116 
6.FC Saint-Léonard 211515(27)23:23016 
7.FC Lens11515(39)18:18016 
8.FC Steg11407(30)27:30-312 
9.FC Miège11335(37)26:23+312 
10.SC Lalden 11326(51)15:26-1111 
11.FC St. Niklaus 11236(32)24:28-49 
12.FC Grimisuat110011(78)3:81-780 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Stalden101000(17)60:12+4830 
2.FC Agarn Turtmann11713(20)39:26+1322 
3.FC Region Goms (8074)11632(28)45:20+2521 
4.FC Varen11623(44)27:14+1320 
5.FC Naters 311605(34)20:24-418 
6.FC Salgesch 211524(16)20:35-1517 
7.FC Brig-Glis 311515(19)23:21+216 
8.FC Termen/Ried-Brig 211506(25)17:31-1415 
9.FC Visp 211326(13)26:30-411 
10.FC Chermignon10307(30)21:25-49 
11.FC St. Niklaus 211128(10)20:43-235 
12.SC Lalden 211119(21)11:48-374 

Juniors A 1er degré - tour automne

1.FC Monthey111001(25)47:9+3830 
2.FC Naters 11911(13)43:17+2628 
3.FC Saxon Sports11731(7)36:19+1724 
4.FC Brig-Glis11803(18)31:20+1124 
5.FC Vétroz11605(5)31:24+718 
6.FC Savièse 11515(13)23:28-516 
7.FC Fully11425(12)24:33-914 
8.FC Visp11326(21)24:39-1511 
9.FC St. Niklaus11317(16)20:35-1510 
10.FC Saint-Léonard11308(10)20:33-139 
11.FC Grimisuat11218(11)17:27-107 
12.FC Vernayaz110110(23)9:41-321 

Juniors B 1er degré - tour automne

Juniors B 1er degré - tour automne

1.FC St. Niklaus10910(6)59:26+3328 
2.FC Sion 210811(6)35:15+2025 
3.FC Saxon Sports10802(6)33:17+1624 
4.US Collombey-Muraz10613(38)40:29+1119 
5.FC Bramois10523(14)28:20+817 
6.FC Fully10325(17)29:25+411 
7.FC 4 Rivières (8035)10325(21)32:43-1111 
8.FC Brig-Glis10316(32)28:30-210 
9.Team Haut Lac (8028)10217(51)14:36-227 
10.FC Vétroz10118(9)13:44-314 
11.FC Raron10109(9)14:40-263 

Juniors C promotion - tour automne

Juniors C promotion - tour automne

1.FC Sion Sierre United (8040)11920(1)52:16+3629 
2.FC Fully11911(11)46:23+2328 
3.FC Brig-Glis11812(5)76:30+4625 
4.FC Saxon Sports11623(20)61:20+4120 
5.FC Vétroz11614(6)21:23-219 
6.US Collombey-Muraz11515(6)42:40+216 
7.FC 4 Rivières (8035)11434(0)41:31+1015 
8.FC Monthey 211407(13)35:32+312 
9.FC Martigny-Sports 211317(6)39:57-1810 
10.Team Haut-Lac (8028)11317(6)34:53-1910 
11.Region Leuk11218(5)17:66-497 
12.FC St. Niklaus110011(9)11:84-730 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Raron 101000(5)85:14+7130 
2.FC Steg10811(1)72:16+5625 
3.Team Rive Gauche (8051)10712(3)41:15+2622 
4.FC Crans-Montana10604(2)35:32+318 
5.FC Naters10604(10)46:29+1718 
6.FC Noble-Contrée10514(1)22:28-616 
7.FC Chippis10505(1)26:27-115 
8.SC Lalden10307(3)26:41-159 
9.FC Brig-Glis 210217(1)27:48-217 
10.FC Visp 210109(4)11:60-493 
11.FC Sierre 3100010(13)7:88-810 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Sion Sierre United (8039)10100080:16+6430 
2.FC Termen/Ried-Brig1061345:33+1219 
3.FC Brig-Glis1042456:37+1914 
4.Team Rive Gauche (8051)1033446:40+612 
5.FC Visp1031624:59-3510 
6.FC St. Niklaus1001915:81-661 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Steg11100189:17+7230 
2.FC Naters 1190280:21+5927 
3.FC Termen/Ried-Brig 21170475:50+2521 
4.SC Lalden1163255:33+2221 
5.FC Leuk-Susten 1151550:54-416 
6.FC Raron 1150654:48+615 
7.FC Saas Fee1142543:57-1414 
8.FC Region Stalden (8072)1142537:63-2614 
9.FC Visp 21140736:70-3412 
10.FC Salgesch1133521:62-4112 
11.FC Brig-Glis 21121822:35-137 
12.FC St. Niklaus 211101029:81-523 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Steg7610(2)34:16+1819 
2.FC Raron 7610(8)19:8+1119 
3.FC Visp7313(3)19:17+210 
4.FC Termen/Ried-Brig7313(4)19:17+210 
5.SC Lalden7223(3)20:22-28 
6.FC Agarn Turtmann7205(3)8:19-116 
7.FC Brig-Glis7115(3)15:20-54 
8.FC Naters 7115(5)9:24-154 

Féminine 3ème ligue

1.FC Brig-Glis9801(1)53:11+4224 
2.FC Termen/Ried-Brig9603(0)21:14+718 
3.FC Vétroz9603(7)40:14+2618 
4.FC Monthey Vionnaz (8047)9513(6)26:24+216 
5.FC Bagnes9414(4)29:27+213 
6.FC Salgesch9414(5)18:20-213 
7.FC Agarn Turtmann 9405(3)27:35-812 
8.FC Naters 9315(1)19:22-310 
9.FC Saxon Fully9306(18)23:36-139 
10.FC Grimisuat Lens9009(2)8:61-530 

Féminine 4ème ligue

Féminine 4ème ligue

1.US Port-Valais11803(7)37:25+1224 
2.FC Brig-Glis 211713(2)27:12+1522 
3.FC Sion Sierre United11704(3)29:20+921 
4.FC Anniviers11605(2)32:29+318 
5.FC Printse Val d'Hérens 211218(0)18:34-167 
6.FC Vétroz 211209(4)12:35-236