Club

3e ligue - Groupe 2

1.FC Riddes11920(19)36:14+2229 
2.FC Conthey 11812(28)31:18+1325 
3.FC Bagnes11803(42)36:15+2124 
4.FC Monthey 211524(33)28:25+317 
5.FC Martigny-Sports 211524(49)27:19+817 
6.FC La Combe 10514(29)24:18+616 
7.FC Orsières11434(61)20:22-215 
8.FC Troistorrents11326(53)27:29-211 
9.FC Vionnaz10316(30)20:27-710 
10.FC Châteauneuf11317(65)23:38-1510 
11.FC Vétroz11209(39)9:38-296 
12.US Espérance Saint-Gingolph9117(34)20:38-184 

4e ligue - Groupe 2

4e ligue - Groupe 2

1.FC Sierre 211920(27)28:8+2029 
2.FC Grône11812(35)40:16+2425 
3.FC Granges11803(22)48:19+2924 
4.FC Crans-Montana11713(23)26:17+922 
5.US Ayent-Arbaz11614(24)31:26+519 
6.FC Bramois 211605(16)28:25+318 
7.FC Chalais11533(27)27:15+1218 
8.FC Chippis 210514(54)33:24+916 
9.FC Savièse 210316(23)15:27-1210 
10.FC Saint-Léonard 3111010(15)22:54-323 
11.GS Val d'Hérens111010(28)12:35-233 
12.FC Châteauneuf 2111010(71)16:60-443 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Grimisuat10910(5)60:17+4328 
2.FC Printse-Nendaz10820(1)63:16+4726 
3.FC Savièse 10703(9)43:17+2621 
4.US Ayent-Arbaz10604(12)39:25+1418 
5.FC Naters 210604(20)47:26+2118 
6.GS Val d'Hérens (8013)10505(14)46:23+2315 
7.FC Châteauneuf10415(25)42:48-613 
8.FC 4 Rivières (8035) 210316(26)38:32+610 
9.FC Bramois 310217(2)25:45-207 
10.FC Monthey 310208(18)26:46-206 
11.FC Conthey 100010(2)13:147-1340 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Saint-Léonard111010(1)54:9+4531 
2.FC Printse-Nendaz11911(7)84:11+7328 
3.FC 4 Rivières (8020)11812(3)57:19+3825 
4.FC Châteauneuf11803(14)49:34+1524 
5.US Ayent-Arbaz 11614(2)42:23+1919 
6.FC Erde11533(6)29:20+918 
7.GS Val d'Hérens (8013)11506(4)35:38-315 
8.FC Vétroz 211506(16)27:35-815 
9.FC Monthey 411308(5)29:39-109 
10.FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)11209(1)18:67-496 
11.FC Martigny-Sports 311119(15)17:53-364 
12.FC 4 Rivières (8001)110011(2)16:109-930 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Lens Chermignon1091090:5+8527 
2.FC Grimisuat 21072165:15+5022 
3.FC Erde1061338:30+818 
4.GS Val d'Hérens (8013)1053236:25+1117 
5.US Ayent-Arbaz1042427:30-313 
6.FC Châteauneuf 1041532:40-812 
7.FC Saint-Léonard 21032549:44+510 
8.FC Bramois 1032533:36-310 
9.Team Rive Gauche (8051) 21011820:82-623 
10.FC Vétroz 31001912:95-830 
11.FC Sion 2RE 1001000:000 

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Conthey 9900(5)43:13+3027 
2.FC Ardon 9801(36)36:15+2124 
3.FC Bramois10712(17)43:23+2022 
4.FC Vétroz10523(26)39:21+1817 
5.FC Châteauneuf 10505(16)21:35-1415 
6.FC Granges10505(18)32:41-915 
7.FC 4 Rivières (8035)10334(17)24:21+312 
8.GS Val d'Hérens10217(12)19:32-137 
9.FC Noble-Contrée 10217(19)15:32-177 
10.FC Printse-Nendaz 10208(9)10:25-156 
11.FC Salgesch10208(22)12:36-246