Club

3e ligue - Groupe 2

1.FC Riddes11920(19)36:14+2229 
2.FC Conthey 11812(28)31:18+1325 
3.FC Bagnes11803(42)36:15+2124 
4.FC Monthey 211524(33)28:25+317 
5.FC Martigny-Sports 211524(49)27:19+817 
6.FC La Combe 10514(29)24:18+616 
7.FC Orsières11434(61)20:22-215 
8.FC Troistorrents11326(53)27:29-211 
9.FC Vionnaz10316(30)20:27-710 
10.FC Châteauneuf11317(65)23:38-1510 
11.FC Vétroz11209(39)9:38-296 
12.US Espérance Saint-Gingolph9117(34)20:38-184 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Ardon 11740(53)27:7+2023 
2.FC Erde12741(18)37:12+2523 
3.FC Printse-Nendaz 212651(6)45:13+3221 
4.FC Conthey 212543(39)32:29+317 
5.FC Leytron12453(21)26:18+815 
6.FC Chamoson11362(15)19:14+513 
7.FC Bramois 311353(62)22:21+112 
8.FC Aproz12426(8)20:34-1412 
9.FC Riddes 212327(18)19:29-109 
10.FC Fully 312129(18)11:39-283 
11.GS Val D'Hérens 211038(17)7:49-421 
12.FC Sierre 3RE 220220(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Grimisuat10910(5)60:17+4328 
2.FC Printse-Nendaz10820(1)63:16+4726 
3.FC Savièse 10703(9)43:17+2621 
4.US Ayent-Arbaz10604(12)39:25+1418 
5.FC Naters 210604(20)47:26+2118 
6.GS Val d'Hérens (8013)10505(14)46:23+2315 
7.FC Châteauneuf10415(25)42:48-613 
8.FC 4 Rivières (8035) 210316(26)38:32+610 
9.FC Bramois 310217(2)25:45-207 
10.FC Monthey 310208(18)26:46-206 
11.FC Conthey 100010(2)13:147-1340 

Juniors C 1er degré - tour automne

Juniors C 1er degré - tour automne

1.FC Miège111001(8)64:9+5530 
2.GS Val de Bagnes (8003)11920(1)38:8+3029 
3.FC Savièse 11713(6)42:21+2122 
4.FC Sierre 211704(12)46:23+2321 
5.FC Visp11542(20)45:30+1519 
6.FC La Combe11434(3)34:30+415 
7.FC Grimisuat11425(8)27:27014 
8.FC Termen/Ried-Brig11425(25)33:30+314 
9.FC Conthey 11317(12)42:36+610 
10.FC Sion 211227(4)14:39-258 
11.FC Bramois11119(1)12:85-734 
12.FC Sion Féminin M17111010(2)10:69-593 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Sion1191167:18+4928 
2.FC Saint-Léonard1182143:24+1926 
3.FC Grimisuat1181233:14+1925 
4.FC Vétroz1163231:21+1021 
5.FC Conthey1152431:30+117 
6.GS Val de Bagnes (8003)1151539:21+1816 
7.FC Monthey 21150633:43-1015 
8.FC Chamoson1132625:33-811 
9.FC Riddes1131714:43-2910 
10.FC Savièse 1122722:32-108 
11.FC Martigny-Sports1121823:55-327 
12.FC Sierre 21120925:52-276 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Saillon1082057:12+4526 
2.FC Printse1072154:18+3623 
3.FC Leytron1063156:20+3621 
4.FC Vétroz 21070340:25+1521 
5.FC Conthey 21061343:41+219 
6.FC Ardon1051439:40-116 
7.FC Savièse 21031638:46-810 
8.US Ayent-Arbaz 21022624:56-328 
9.FC Fully 21021728:51-237 
10.FC Martigny-Sports 41012713:49-365 
11.FC Chamoson 21001918:52-341 

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Conthey 9900(5)43:13+3027 
2.FC Ardon 9801(36)36:15+2124 
3.FC Bramois10712(17)43:23+2022 
4.FC Vétroz10523(26)39:21+1817 
5.FC Châteauneuf 10505(16)21:35-1415 
6.FC Granges10505(18)32:41-915 
7.FC 4 Rivières (8035)10334(17)24:21+312 
8.GS Val d'Hérens10217(12)19:32-137 
9.FC Noble-Contrée 10217(19)15:32-177 
10.FC Printse-Nendaz 10208(9)10:25-156 
11.FC Salgesch10208(22)12:36-246