Club

Matches actuels

Me 28.09.2022
18:00
FC Saxon Sports (Jun.D/9)
coupe valaisanne - juniors D - 1/8 de finale
N° match 514220
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
19:00
FC Saxon Sports (Jun.C P)
coupe valaisanne - juniors C - 1/8 de finale
N° match 513426
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
20:00
FC Saxon Sports (2e)
coupe valaisanne - actifs - 1/8 de finale
N° match 513901
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
20:00
FC Saxon Fully (3e L(F))
coupe valaisanne - féminine - 1/4 de finale
N° match 512900
Stade St-Jean - Terrain principal, Evolène
Je 29.09.2022
20:00
FC Saxon Sports
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111521
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 01.10.2022
09:00
FC Saxon Sports
championnat Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 113239
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
10:00
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 113889
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
10:00
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 113025
Stade d'Octodure - Terrain synthétique juniors D, Martigny
10:00
FC Saxon Sports
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne
N° match 114034
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:15
FC Saxon Sports
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 171152
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 104291
Stade d'Octodure - CERM Nord, Martigny
12:30
Team WFV - Oberwallis - Sitten
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 104306
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
14:00
Team Valais/Wallis-Sion
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101773
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
14:15
FC Saxon Sports
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne
N° match 114086
Complexe sportif du Pérosé - Terrain C, Saxon
14:30
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 113500
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
16:00
FC Saxon Sports 4
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 113891
Complexe sportif du Pérosé - Terrain C, Saxon
17:00
FC Saxon Sports
championnat Juniors B 1er degré - tour automne
N° match 112092
Ancien Stand - Sud, Sion
17:30
FC Saxon Sports
championnat Juniors C promotion - tour automne
N° match 112319
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
19:30
FC Saxon Sports 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 110963
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
Di 02.10.2022
10:00
FC Saxon Sports
championnat 2e ligue
N° match 110128
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
13:30
FC Saxon Fully
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 111648
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
15:00
FC Saxon Sports
championnat Juniors A 1er degré - tour automne
N° match 111936
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Ma 04.10.2022
20:00
FC Saxon Sports (Sen.30+)
coupe valaisanne - seniors 30+ - 1/4 de finale
N° match 514515
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Me 05.10.2022
19:30
FC Saxon Sports
championnat Juniors C promotion - tour automne
N° match 112299
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
Ve 07.10.2022
20:00
FC Saxon Fully
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 111656
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
20:15
FC Saxon Sports
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111531
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
Sa 08.10.2022
10:00
FC Saxon Sports 4
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 113894
Stade d'Octodure - Terrain synthétique juniors E, Martigny
10:00
FC Saxon Sports
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne
N° match 114044
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 113029
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:15
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 113895
Complexe sportif du Pérosé - Terrain C, Saxon
10:30
FC Saxon Sports
championnat Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 113244
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
10:30
FC Saxon Sports
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne
N° match 114087
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
10:45
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 113506
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
12:00
FC Saxon Sports
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 171160
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 104332
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101775
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
14:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 104339
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
14:30
FC Saxon Sports
championnat Juniors C promotion - tour automne
N° match 112325
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
17:30
FC Saxon Sports
championnat Juniors B 1er degré - tour automne
N° match 112098
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
19:30
FC Saxon Sports
championnat 2e ligue
N° match 110135
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon