Club

Matches actuels

Ma 27.09.2022
18:00
FC Sierre 4
2
7
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 113363
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
18:30
FC Sierre (Jun.E)
2
6
coupe valaisanne - juniors E - 1/8 de finale
N° match 513898
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
19:00
FC Sierre 3
4
1
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 112438
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
Me 28.09.2022
20:00
FC Sierre (2e)
coupe valaisanne - actifs - 1/8 de finale
N° match 513901
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 01.10.2022
09:30
FC Sierre 3
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 113436
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
09:30
FC Sierre PMF
championnat Juniors E
N° match 114116
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
10:00
FC Sion Sierre United
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne
N° match 114033
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
11:00
FC Sierre 4
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 113373
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
11:30
FC Sierre 3
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 112446
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
13:00
FC Sierre 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 113370
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
13:30
FC Sierre 2
championnat Juniors C 1er degré - tour automne
N° match 112385
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
13:30
FC Sierre
championnat Juniors E - Promotion - tour automne
N° match 113119
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
14:00
FC Sierre 5
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 113438
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
14:00
FC Sion Sierre United (8039) 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 112853
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
14:00
FC Sierre 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 112665
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
16:00
FC Sierre 4
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 112856
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
16:00
FC Sierre
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 112147
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
17:00
FC Sion Sierre United (8039)
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 112620
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
17:00
FC Sion Sierre United 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 178764
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
18:30
FC Sierre
championnat 2e ligue
N° match 110129
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
19:00
FC Sierre 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 110696
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
Di 02.10.2022
10:30
FC Sierre 3
0
0
championnat 4e ligue - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 110828
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
10:30
FC Sion Sierre United
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 111727
Ancien Stand - Sud, Sion
Je 06.10.2022
18:30
FC Sion Sierre United (8039) 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 112866
Terrain des Landoux, Vissoie - Terrain des Landoux,
Ve 07.10.2022
19:30
FC Sierre 2
championnat Juniors C 1er degré - tour automne
N° match 112391
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 08.10.2022
09:30
FC Sierre 4
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 113374
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
09:30
FC Sierre 6
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 113732
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
09:30
FC Sierre PMF
championnat Juniors E
N° match 114117
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
10:00
FC Sierre 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 113378
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
10:00
FC Sion Sierre United (8039) 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 112862
Ancien Stand - Sud, Sion
10:00
FC Sierre 3
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 113444
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:00
FC Sion Sierre United (8039)
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 112623
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
10:30
FC Sion Sierre United
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne
N° match 114039
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
11:00
FC Sierre 5
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 113441
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
13:00
FC Sierre 3
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 112449
Sportplatz Moos - Terrain sud, Raron
14:00
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 112153
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
15:00
FC Sierre
championnat Juniors E - Promotion - tour automne
N° match 113120
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
15:00
FC Sierre 4
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 112860
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
16:00
FC Sierre 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 112671
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
18:00
FC Sierre
championnat 2e ligue
N° match 110140
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
20:00
FC Sion Sierre United
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 111730
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson