Verein

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Saxon Sports101000(3)26:7+1930 
2.FC 4 Rivières (8020)10811(23)44:24+2025 
3.FC Monthey 210613(9)37:25+1219 
4.Team Haut-Lac (8050) (8050)10613(26)30:19+1119 
5.US Collombey-Muraz10523(12)48:23+2517 
6.FC Saint-Maurice10433(3)32:27+515 
7.FC Sion 2 Région10226(16)25:54-298 
8.FC La Combe10226(51)26:32-68 
9.FC Fully 210145(9)17:34-177 
10.FC Troistorrents10037(16)13:32-193 
11.Team Entremont (8027)10037(51)19:40-213 

BRACK.CH Youth League B - Gruppe 7

BRACK.CH Youth League B - Gruppe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 222020(23)99:25+7460 
2.CS Chênois 1221156(27)47:37+1036 
3.FC Concordia LS I221066(22)68:46+2234 
4.Lancy FC 1221057(14)45:30+1533 
5.FC Champel 122967(36)53:45+831 
6.Meyrin FC 22967(50)53:48+531 
7.CS Italien GE 122859(61)44:55-1127 
8.FC Sion Valais Central (8040)225710(77)46:58-1220 
9.FC Martigny-Sports225611(26)41:63-2219 
10.Team Oberwallis (8005)225314(15)35:55-2016 
11.US Terre Sainte I222317(20)30:99-697 
12.Foot Lavaux (9089) IIR 220220(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.FC Monthey111100(10)52:14+3833 
2.US Collombey-Muraz11632(20)35:22+1321 
3.FC St. Niklaus11614(8)34:34019 
4.Team Haut Lac (8028)11614(14)27:25+219 
5.FC Sion 211605(18)37:25+1218 
6.FC Brig-Glis 211506(24)23:29-615 
7.FC Bramois11425(9)26:34-814 
8.FC 4 Rivières (8035)11407(36)22:23-112 
9.FC Fully11326(5)16:25-911 
10.FC Vétroz11326(12)26:31-511 
11.FC Sierre11326(25)30:30011 
12.FC Vollèges Bagnes11218(25)17:53-367 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Brig Region (8005)11911(1)56:25+3128 
2.FC Fully11911(5)57:13+4428 
3.FC 4 Rivières (8035)11902(5)42:23+1927 
4.Team Haut-Lac (8028)11623(14)31:25+620 
5.FC Printse-Nendaz11524(3)49:31+1817 
6.FC Sion Valais Central (8040)11515(4)35:30+516 
7.FC Martigny-Sports 211506(9)30:28+215 
8.FC Monthey 211326(3)30:43-1311 
9.FC Saxon Sports11326(4)31:36-511 
10.US Collombey-Muraz11218(8)26:61-357 
11.FC Visp11209(2)22:41-196 
12.FC St. Niklaus11128(3)23:76-535 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.GS Val d'Hérens (8013)11911(3)50:16+3428 
2.Region Leuk11812(4)38:21+1725 
3.GS NLC Miège11803(3)31:19+1224 
4.FC Evionnaz-Collonges11623(30)36:26+1020 
5.FC Grimisuat11605(15)26:28-218 
6.FC Vétroz11524(9)20:30-1017 
7.FC Sion 211524(12)39:24+1517 
8.FC Bagnes Vollèges11434(2)23:25-215 
9.FC La Combe11308(10)19:42-239 
10.FC Savièse 11146(13)17:29-127 
11.FC Sierre 211137(11)24:34-106 
12.FC Conthey 111010(3)12:41-293 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Sion10100052:7+4530 
2.FC Sion Valais Central (8039)1080247:29+1824 
3.FC Printse-Nendaz1070340:24+1621 
4.GS Val d'Hérens (8013)1070332:19+1321 
5.GS NLC Noble-Contrée1061343:21+2219 
6.FC Grimisuat1041523:38-1513 
7.FC Printse-Nendaz 21040631:34-312 
8.FC Vétroz1030725:29-49 
9.FC Crans-Montana1022620:38-188 
10.FC Savièse 1002810:45-351 
11.FC Conthey1002815:54-391 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Naters 1080251:23+2824 
2.FC St. Niklaus1061335:28+719 
3.FC Termen/Ried-Brig1061335:35019 
4.FC Sion 21051439:37+216 
5.Team Rive Gauche (8051)1021724:46-227 
6.FC Brig-Glis1010935:50-153 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Sion 411101076:12+6431 
2.FC Châteauneuf 1190249:25+2427 
3.FC Sion 31180372:33+3924 
4.FC Saint-Léonard1171354:30+2422 
5.FC Aproz1161442:35+719 
6.GS NLC Miège1160533:46-1318 
7.FC Grimisuat 21150632:52-2015 
8.FC Savièse 21141636:42-613 
9.GS NLC Chermignon1132620:23-311 
10.GS Val d'Hérens (8013) 21130827:40-139 
11.US Ayent-Arbaz1111922:69-474 
12.FC Bramois 11011011:67-561 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Sion 411101076:12+6431 
2.FC Châteauneuf 1190249:25+2427 
3.FC Sion 31180372:33+3924 
4.FC Saint-Léonard1171354:30+2422 
5.FC Aproz1161442:35+719 
6.GS NLC Miège1160533:46-1318 
7.FC Grimisuat 21150632:52-2015 
8.FC Savièse 21141636:42-613 
9.GS NLC Chermignon1132620:23-311 
10.GS Val d'Hérens (8013) 21130827:40-139 
11.US Ayent-Arbaz1111922:69-474 
12.FC Bramois 11011011:67-561 

FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16

Junioren E - Promotion - Frühjahrsrunde

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3