Verein

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Châteauneuf221930(93)86:26+6060 
2.FC Evionnaz-Collonges 2221426(66)55:33+2244 
3.FC Printse-Nendaz 2221255(36)59:36+2341 
4.FC Erde221246(47)69:38+3140 
5.FC Ardon 221174(104)51:21+3040 
6.FC Savièse 2221237(44)62:39+2339 
7.FC Conthey 2221147(86)45:25+2037 
8.FC Chamoson229211(77)50:48+229 
9.FC Fully 3226313(27)38:94-5621 
10.GS Val D'Hérens 2224216(72)32:73-4114 
11.FC Aproz222119(20)40:103-637 
12.FC Grimisuat 2222020(59)26:77-516 

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Sierre 3201550(35)68:17+5148 
2.FC Noble-Contrée 201361(27)67:21+4643 
3.US Ayent-Arbaz 2201163(18)44:28+1637 
4.FC Chamoson 2201154(28)54:25+2936 
5.FC Miège 220839(27)33:34-125 
6.FC Anniviers208210(19)34:48-1424 
7.FC Savièse 3206311(33)24:44-2019 
8.FC Erde 2203314(38)25:59-3410 
9.FC Printse-Nendaz 3203314(42)25:49-2410 
10.FC Ardon 2203215(53)22:71-499 
11.FC Grimisuat 3R 200200(29)0:000 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Saint-Léonard111010(20)37:8+2931 
2.FC Chippis111001(10)47:9+3830 
3.FC Stalden Steg11812(16)49:22+2725 
4.FC Savièse 211623(15)43:26+1720 
5.FC Bramois11524(5)40:43-317 
6.GS NLC Lens11416(20)24:36-1213 
7.FC 4 Rivières (8001)11407(12)32:34-212 
8.FC Termen/Ried-Brig11407(20)33:37-412 
9.GS Val d'Hérens (8013)11407(20)24:29-512 
10.US Ayent-Arbaz11317(20)24:35-1110 
11.FC Crans-Montana11128(13)10:58-485 
12.Team Rive Gauche (8051)11047(15)14:40-264 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Monthey 1090184:14+7027 
2.FC Fully1081173:15+5825 
3.FC Bagnes Vollèges1071250:19+3122 
4.FC Leytron1062253:13+4020 
5.FC Saillon1053233:13+2018 
6.FC Chamoson1050530:32-215 
7.FC Martigny-Sports 21031632:41-910 
8.FC Riddes1031625:40-1510 
9.FC La Combe1030719:66-479 
10.FC Ardon1010910:90-803 
11.FC Sierre 21001920:86-661 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Bagnes 2 Vollèges11101070:18+5231 
2.FC Fully 211100180:16+6430 
3.FC Vollèges 21181262:16+4625 
4.FC Orsières1162362:20+4220 
5.FC Conthey 21162353:34+1920 
6.FC Saxon Sports 1161455:30+2519 
7.FC La Combe 21141646:43+313 
8.FC Erde1131729:49-2010 
9.FC Martigny-Sports 31122738:65-278 
10.FC Fully 31121816:69-537 
11.FC Vétroz 21112816:75-595 
12.FC Ardon 21102916:108-922 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ - Gruppe 2

Senioren 30+ - Gruppe 2

1.FC Conthey 181512(8)80:24+5646 
2.FC 4 Rivières (8035)181233(42)59:32+2739 
3.FC Ardon 181035(36)50:34+1633 
4.FC Bramois18855(39)54:37+1729 
5.FC Vétroz18846(24)52:45+728 
6.FC Salgesch187110(25)35:46-1122 
7.FC Printse-Nendaz 185211(22)26:61-3517 
8.FC Châteauneuf 18378(19)39:49-1016 
9.GS Val d'Hérens185013(19)22:66-4415 
10.FC Noble-Contrée 182412(20)22:45-2310