Verein

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Châteauneuf221930(93)86:26+6060 
2.FC Evionnaz-Collonges 2221426(66)55:33+2244 
3.FC Printse-Nendaz 2221255(36)59:36+2341 
4.FC Erde221246(47)69:38+3140 
5.FC Ardon 221174(104)51:21+3040 
6.FC Savièse 2221237(44)62:39+2339 
7.FC Conthey 2221147(86)45:25+2037 
8.FC Chamoson229211(77)50:48+229 
9.FC Fully 3226313(27)38:94-5621 
10.GS Val D'Hérens 2224216(72)32:73-4114 
11.FC Aproz222119(20)40:103-637 
12.FC Grimisuat 2222020(59)26:77-516 

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Sierre 3201550(35)68:17+5148 
2.FC Noble-Contrée 201361(27)67:21+4643 
3.US Ayent-Arbaz 2201163(18)44:28+1637 
4.FC Chamoson 2201154(28)54:25+2936 
5.FC Miège 220839(27)33:34-125 
6.FC Anniviers208210(19)34:48-1424 
7.FC Savièse 3206311(33)24:44-2019 
8.FC Erde 2203314(38)25:59-3410 
9.FC Printse-Nendaz 3203314(42)25:49-2410 
10.FC Ardon 2203215(53)22:71-499 
11.FC Grimisuat 3R 200200(29)0:000 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

Di 14.06.2022
FC Naters
FC Grimisuat
0
0
N
Mi 15.06.2022
FC Sierre
FC Visp
8
1

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.FC Sierre111010(4)49:14+3531 
2.FC Naters 11812(31)38:17+2124 
3.FC Brig-Glis11713(8)31:15+1622 
4.FC Fully11704(30)34:24+1021 
5.FC Vétroz11524(14)20:18+217 
6.FC Savièse 11515(19)25:28-316 
7.FC St. Niklaus11434(18)24:28-415 
8.FC Vernayaz11425(48)16:26-1014 
9.FC Grimisuat11416(25)19:20-112 
10.FC Visp11308(6)26:40-149 
11.Region Leuk11308(8)21:42-219 
12.FC Sion110011(11)5:36-310 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Erde9720(4)47:12+3523 
2.Team Rive Gauche (8051)9720(8)52:10+4223 
3.FC Grimisuat9630(8)47:20+2721 
4.FC Bramois 29504(2)26:21+515 
5.FC Châteauneuf9504(29)32:17+1515 
6.FC Savièse 9414(19)24:21+313 
7.FC Printse-Nendaz9405(6)31:29+212 
8.GS NLC Chermignon9117(3)9:42-334 
9.US Ayent-Arbaz9108(0)17:47-303 
10.FC Conthey 9018(6)13:79-661 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.GS Val d'Hérens (8013)11911(3)50:16+3428 
2.Region Leuk11812(4)38:21+1725 
3.GS NLC Miège11803(3)31:19+1224 
4.FC Evionnaz-Collonges11623(30)36:26+1020 
5.FC Grimisuat11605(15)26:28-218 
6.FC Vétroz11524(9)20:30-1017 
7.FC Sion 211524(12)39:24+1517 
8.FC Bagnes Vollèges11434(2)23:25-215 
9.FC La Combe11308(10)19:42-239 
10.FC Savièse 11146(13)17:29-127 
11.FC Sierre 211137(11)24:34-106 
12.FC Conthey 111010(3)12:41-293 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Sion10100052:7+4530 
2.FC Sion Valais Central (8039)1080247:29+1824 
3.FC Printse-Nendaz1070340:24+1621 
4.GS Val d'Hérens (8013)1070332:19+1321 
5.GS NLC Noble-Contrée1061343:21+2219 
6.FC Grimisuat1041523:38-1513 
7.FC Printse-Nendaz 21040631:34-312 
8.FC Vétroz1030725:29-49 
9.FC Crans-Montana1022620:38-188 
10.FC Savièse 1002810:45-351 
11.FC Conthey1002815:54-391 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Sion 411101076:12+6431 
2.FC Châteauneuf 1190249:25+2427 
3.FC Sion 31180372:33+3924 
4.FC Saint-Léonard1171354:30+2422 
5.FC Aproz1161442:35+719 
6.GS NLC Miège1160533:46-1318 
7.FC Grimisuat 21150632:52-2015 
8.FC Savièse 21141636:42-613 
9.GS NLC Chermignon1132620:23-311 
10.GS Val d'Hérens (8013) 21130827:40-139 
11.US Ayent-Arbaz1111922:69-474 
12.FC Bramois 11011011:67-561 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3