Verein

2. Liga

1.FC Savièse 131111(59)22:6+1634 
2.US Collombey-Muraz131012(31)42:14+2831 
3.FC Sierre131003(48)46:17+2930 
4.FC Saint-Maurice 12903(58)39:25+1427 
5.FC Bramois13805(328)25:30-524 
6.FC Vernayaz12606(40)23:24-118 
7.FC Saxon Sports 13607(116)21:27-618 
8.FC Brig-Glis13517(27)22:21+116 
9.FC Chippis13436(85)27:32-515 
10.FC Fully 13427(96)20:22-214 
11.FC Saint-Léonard13247(46)19:35-1610 
12.FC Salgesch13319(58)18:33-1510 
13.FC Saillon133010(51)16:37-219 
14.FC Leuk-Susten13139(81)16:33-176 

4. Liga - Gruppe 4

1.US Collombey-Muraz 211722(49)34:10+2423 
2.FC Saxon Sports 211713(16)38:13+2522 
3.FC Fully 211713(38)30:17+1322 
4.FC Vouvry11704(37)26:21+521 
5.FC Vollèges11623(15)41:28+1320 
6.FC Evionnaz-Collonges11614(53)21:21019 
7.FC Vernayaz 211605(14)29:21+818 
8.FC La Combe 211605(27)25:30-518 
9.FC Massongex11524(53)23:15+817 
10.FC Orsières 2 Liddes11218(37)11:29-187 
11.FC Bagnes 2111010(11)8:47-393 
12.US Port-Valais111010(54)12:46-343 

U-15 - Gruppe regional West

1.FC Biel-Bienne10730(7)36:17+1924 
2.Etoile Carouge FC 10622(10)40:19+2120 
3.Team Oberaargau Emmental TOBE10622(11)28:20+820 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy9522(25)34:24+1017 
5.Team Jura10523(11)22:19+317 
6.Team Köniz9423(2)31:24+714 
7.SC Zofingen9315(13)19:24-510 
8.Team Vaud Riviera-Chablais10316(15)27:44-1710 
9.Team Vaud Yverdon Région et Broye10235(18)18:31-139 
10.Team Valais/Wallis-Sion9126(19)15:24-95 
11.Meyrin FC10028(7)11:35-242 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Monthey111001(25)47:9+3830 
2.FC Naters 11911(13)43:17+2628 
3.FC Saxon Sports11731(7)36:19+1724 
4.FC Brig-Glis11803(18)31:20+1124 
5.FC Vétroz11605(5)31:24+718 
6.FC Savièse 11515(13)23:28-516 
7.FC Fully11425(12)24:33-914 
8.FC Visp11326(21)24:39-1511 
9.FC St. Niklaus11317(16)20:35-1510 
10.FC Saint-Léonard11308(10)20:33-139 
11.FC Grimisuat11218(11)17:27-107 
12.FC Vernayaz110110(23)9:41-321 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC St. Niklaus10910(6)59:26+3328 
2.FC Sion 210811(6)35:15+2025 
3.FC Saxon Sports10802(6)33:17+1624 
4.US Collombey-Muraz10613(38)40:29+1119 
5.FC Bramois10523(14)28:20+817 
6.FC Fully10325(17)29:25+411 
7.FC 4 Rivières (8035)10325(21)32:43-1111 
8.FC Brig-Glis10316(32)28:30-210 
9.Team Haut Lac (8028)10217(51)14:36-227 
10.FC Vétroz10118(9)13:44-314 
11.FC Raron10109(9)14:40-263 

Junioren C Promotion - Herbstrunde

Junioren C Promotion - Herbstrunde

1.FC Sion Sierre United (8040)11920(1)52:16+3629 
2.FC Fully11911(11)46:23+2328 
3.FC Brig-Glis11812(5)76:30+4625 
4.FC Saxon Sports11623(20)61:20+4120 
5.FC Vétroz11614(6)21:23-219 
6.US Collombey-Muraz11515(6)42:40+216 
7.FC 4 Rivières (8035)11434(0)41:31+1015 
8.FC Monthey 211407(13)35:32+312 
9.FC Martigny-Sports 211317(6)39:57-1810 
10.Team Haut-Lac (8028)11317(6)34:53-1910 
11.Region Leuk11218(5)17:66-497 
12.FC St. Niklaus110011(9)11:84-730 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Monthey 11110097:5+9233 
2.FC La Combe1182142:24+1826 
3.FC Vernayaz1171355:40+1522 
4.FC Fully1171348:33+1522 
5.FC Sion 21171351:48+322 
6.US Collombey-Muraz 1134425:20+513 
7.FC Vouvry 1133538:48-1012 
8.FC Saint-Maurice 1140729:48-1912 
9.GS Val de Bagnes (8049)1131734:39-510 
10.US Espérance Saint-Gingolph 1131729:55-2610 
11.FC Saxon Sports 1122728:38-108 
12.FC Martigny-Sports 211001121:99-780 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Di 08.11.2022
FC Fully 3
FC Evionnaz-Collonges
8
1
Mi 09.11.2022
US Collombey-Muraz 3
FC Martigny-Sports 3
0
0
N
Do 10.11.2022
FC Evionnaz-Collonges
FC Saxon Sports 2
6
2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC La Combe 21071261:21+4022 
2.FC Fully 31071250:27+2322 
3.FC Monthey 41070347:35+1221 
4.FC Saint-Maurice 21061339:31+819 
5.US Collombey-Muraz 31061364:23+4118 
6.FC Orsières1052346:25+2117 
7.GS Val de Bagnes (8003) 21041529:61-3213 
8.FC Vernayaz 21031643:47-410 
9.FC Evionnaz-Collonges1031626:45-1910 
10.FC Martigny-Sports 31021724:41-176 
11.FC Saxon Sports 210001014:87-730 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ - Gruppe 3

Senioren 30+ - Gruppe 3

1.FC Massongex11920(35)34:18+1629 
2.US Collombey-Muraz10820(29)38:9+2926 
3.FC Monthey 10622(22)32:17+1520 
4.FC Martigny-Sports 11623(19)35:24+1120 
5.FC Saxon Sports 11533(20)36:23+1318 
6.FC Saint-Maurice 9423(22)20:16+414 
7.FC Troistorrents11425(10)22:31-914 
8.FC Fully11425(17)25:19+614 
9.FC La Combe10307(6)21:34-139 
10.FC Vionnaz 10217(11)16:30-147 
11.FC Vouvry 11119(7)17:53-364 
12.US Port-Valais11119(24)20:42-224 

Frauen 3. Liga

1.FC Brig-Glis9801(1)53:11+4224 
2.FC Termen/Ried-Brig9603(0)21:14+718 
3.FC Vétroz9603(7)40:14+2618 
4.FC Monthey Vionnaz (8047)9513(6)26:24+216 
5.FC Bagnes9414(4)29:27+213 
6.FC Salgesch9414(5)18:20-213 
7.FC Agarn Turtmann 9405(3)27:35-812 
8.FC Naters 9315(1)19:22-310 
9.FC Saxon Fully9306(18)23:36-139 
10.FC Grimisuat Lens9009(2)8:61-530 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde

1.FC Martigny-Sports11101084:5+7931 
2.FC Vétroz1191175:11+6428 
3.FC Saxon Sports1174056:16+4025 
4.FC Printse Val d'Hérens1172236:25+1123 
5.FC Fully1161439:23+1619 
6.FC Sion Sierre United1161421:30-919 
7.US Collombey-Muraz1142519:21-214 
8.FC Monthey 1131737:52-1510 
9.FC Vétroz 21131720:48-2810 
10.FC Martigny-Sports 21130824:54-309 
11.FC Printse Val d'Hérens 211101012:74-623 
12.FC Saint-Maurice1100113:67-640 

Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde