Verein

Aktuelle Spiele

Di 16.08.2022
19:30
FC Saxon Sports (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 706313
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
Mi 17.08.2022
18:00
FC Saxon Sports (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 706278
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
19:30
FC Saxon Sports (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 707000
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
20:00
FC Saxon Sports (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 704211
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Fr 19.08.2022
18:30
FC Saxon Sports (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 709773
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
20:30
FC Saxon Sports (Sen.30+)
Walliser Cup - Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511890
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
20:30
FC Saxon Sports 2 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 708122
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 20.08.2022
10:00
FC Saxon Sports (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 707820
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104178
Stade d'Octodure - CERM Nord, Martigny
12:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104188
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
13:00
Team Valais/Wallis-Sion
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 101751
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
14:00
FC Saxon Sports (Jun.E)
Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511979
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
16:00
FC Saxon Sports (Jun.C P)
Walliser Cup - Junioren C - Runde 1
Spielnummer 511937
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
18:00
FC Saxon Sports (2.)
Schweizer Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 500031
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
20:00
FC Saxon Sports (Jun.A 1/S)
Walliser Cup - Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511913
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
So 21.08.2022
10:30
FC Saxon Fully (3.L(F))
Walliser Cup - Frauen - Runde 1
Spielnummer 512303
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
Mi 24.08.2022
19:30
FC Saxon Sports (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 707716
Stade d'Octodure - Terrain Longes-Rayes Finettes, Martigny
Fr 26.08.2022
20:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 111492
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 27.08.2022
10:00
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 113867
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
10:00
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 113002
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:00
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 113470
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:15
FC Saxon Sports 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 113863
Complexe sportif du Pérosé - Terrain C, Saxon
10:30
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 113211
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 101757
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
14:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 112070
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
Team AVF - Bas-Valais Sion
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104219
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
14:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde
Spielnummer 114070
Complexe sportif du Pérosé - Terrain C, Saxon
15:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde
Spielnummer 114005
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
15:30
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 112286
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
17:30
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 110931
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
18:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110086
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
18:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 171121
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
19:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 111905
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
So 28.08.2022
11:00
FC Saxon Fully
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 111623
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters