Verein

Heimspielplan

Fr 19.08.2022
20:30
FC Visp (Sen.30+)
Walliser Cup - Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511889
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 20.08.2022
10:00
FC Visp Region (Jun.E)
Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511969
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
Sa 27.08.2022
09:30
FC Visp Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113138
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
10:30
FC Visp 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112421
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
11:45
FC Visp 2 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113273
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
14:00
FC Visp 4 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113272
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
So 28.08.2022
11:00
FC Visp 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110537
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Fr 02.09.2022
20:30
FC Visp
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 111328
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 03.09.2022
09:30
FC Visp 3 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113279
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
10:00
FC Visp
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112609
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
10:30
FC Visp
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 112359
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
11:45
FC Visp 4 Region
FC Visp 2 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113283
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
13:30
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112766
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
16:00
FC Visp
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112129
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
18:00
FC Visp
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110274
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
So 04.09.2022
15:00
FC Visp
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 111910
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 10.09.2022
09:30
FC Visp 2 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113284
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
11:45
FC Visp Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113149
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
14:00
FC Visp 5 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113619
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
15:00
FC Visp 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112430
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
So 11.09.2022
16:00
FC Visp 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110548
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Fr 16.09.2022
20:30
FC Visp
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 111336
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 17.09.2022
09:30
FC Visp 2 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113295
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
10:30
FC Visp 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112777
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
11:45
FC Visp 4 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113294
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
16:00
FC Visp
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112138
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
18:00
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110286
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
So 18.09.2022
15:00
FC Visp
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 111922
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 24.09.2022
09:30
FC Visp 3 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113301
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
10:30
FC Visp
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112619
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
10:30
FC Visp
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 112381
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
11:45
FC Visp Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113160
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
14:00
FC Visp 5 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113630
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
16:30
FC Visp 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112439
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
So 25.09.2022
11:00
FC Visp 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110559
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Fr 30.09.2022
20:30
FC Visp
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 111344
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 01.10.2022
09:30
FC Visp 2 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113306
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
10:30
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112621
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
10:30
FC Visp 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112788
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
11:45
FC Visp 4 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113305
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
16:00
FC Visp
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112147
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
18:00
FC Visp
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110298
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
So 02.10.2022
15:00
FC Visp
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 111934
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 08.10.2022
09:30
FC Visp 3 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113312
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
10:30
FC Visp
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 112392
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
10:30
FC Visp 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112448
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
11:45
FC Visp Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113171
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
14:00
FC Visp 5 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113641
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
So 09.10.2022
14:30
FC Visp 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110570
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 15.10.2022
09:30
FC Visp 2 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113317
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
10:30
FC Visp 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112799
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
10:30
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112628
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
11:45
FC Visp 4 Region
FC Visp 3 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113316
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
16:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112156
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
18:00
FC Visp
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110310
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
So 16.10.2022
15:00
FC Visp
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 111946
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 22.10.2022
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112629
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
09:30
FC Visp 3 Region
FC Visp 2 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113323
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
10:30
FC Visp
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 112403
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
11:45
FC Visp Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113182
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
14:00
FC Visp 5 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113652
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
So 23.10.2022
14:30
FC Visp 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110581
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 29.10.2022
09:30
FC Visp 2 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113328
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
10:30
FC Visp 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112467
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
11:45
FC Visp 4 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113327
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
18:00
FC Visp
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110322
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
So 30.10.2022
15:00
FC Visp
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 111958
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 05.11.2022
09:30
FC Visp 3 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113334
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
10:30
FC Visp 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112821
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
10:30
FC Visp
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 112414
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
11:45
FC Visp 5 Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113663
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
16:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 112175
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
So 06.11.2022
14:30
FC Visp 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110592
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 12.11.2022
11:45
FC Visp Region
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113205
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
So 26.03.2023
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110334
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
So 02.04.2023
FC Visp 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110605
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
So 16.04.2023
FC Visp
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110346
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Fr 21.04.2023
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 111352
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
So 23.04.2023
FC Visp 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110618
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
So 30.04.2023
FC Visp
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110358
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Fr 05.05.2023
FC Visp
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 111360
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
So 07.05.2023
FC Visp 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110631
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
So 14.05.2023
FC Visp
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110370
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Fr 19.05.2023
FC Visp
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 111368
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
So 21.05.2023
FC Visp 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110644
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
So 28.05.2023
FC Visp
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110382
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Fr 02.06.2023
FC Visp
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 111376
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
So 04.06.2023
FC Visp 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110657
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
So 11.06.2023
FC Visp
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110394
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp