Club

Calendrier club

Me 01.02.2023
20:30
FC Saint-Maurice (2e)
matchs d'entraînement
N° match 712108
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
Je 02.03.2023
20:15
FC Saint-Maurice (2e)
matchs d'entraînement
N° match 713788
Stade de Bouleyres - Bulle - Synthétique - Bulle 4, Bulle
04.03.2023
Tournoi en salle
FC Saint-Maurice - Le FC Saint-Maurice organise son traditionnel tournoi en salle pour les juniors D-E et les vétérans le samedi 4 et le dimanche 5 mars 2023.
04.03.2023 - 05.03.2023
Salle de sport Collège de la Tuilerie
Responsable du tournoi : Johan Haas - 079 212 88 49 - johan.haas@hotmail.com - Finance d'inscription : Juniors D-E CHF 250.-/équipe (avec repas) Vétérans CHF 100.-/équipe (sans repas)
Ve 10.03.2023
20:00
FC Saint-Maurice (2e)
matchs d'entraînement
N° match 712129
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
Ve 17.03.2023
20:00
FC Saint-Maurice 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 111256
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 18.03.2023
18:30
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 110178
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
Di 19.03.2023
14:00
FC Saint-Maurice 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 111247
Stade des Combes - Terrain principal, Isérables
Ve 24.03.2023
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111559
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
20:00
FC Saint-Maurice 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 111260
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 25.03.2023
18:00
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 110190
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 31.03.2023
20:00
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111565
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Di 02.04.2023
FC Saint-Maurice 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 111267
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 110191
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Me 05.04.2023
20:00
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111525
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
Ve 14.04.2023
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111570
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
20:00
FC Saint-Maurice 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 111273
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 15.04.2023
18:00
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 110204
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
Ve 21.04.2023
20:00
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111578
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 22.04.2023
18:00
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 110206
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Di 23.04.2023
FC Saint-Maurice 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 111278
Stade Saint-Jean - Terrain principal, Massongex
Ve 28.04.2023
20:00
FC Saint-Maurice 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 111286
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:30
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111581
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
Di 30.04.2023
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 110217
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Ve 05.05.2023
20:00
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111591
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 06.05.2023
18:00
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 110221
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Di 07.05.2023
FC Saint-Maurice 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 111289
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Ve 12.05.2023
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111592
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
20:00
FC Saint-Maurice 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 111299
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Di 14.05.2023
10:00
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 110230
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
Ve 19.05.2023
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111603
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
20:00
FC Saint-Maurice 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 111300
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
Sa 20.05.2023
18:00
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 110236
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 26.05.2023
20:00
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111605
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 27.05.2023
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 110243
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Di 28.05.2023
FC Saint-Maurice 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 111311
Stade St-Germain, ancien - Ancien terrain, Savièse
Me 31.05.2023
20:00
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 110251
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 02.06.2023
20:00
FC Saint-Maurice 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 111313
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:00
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111614
Stade Saint-Jean - Terrain principal, Massongex
Sa 03.06.2023
19:00
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 110256
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
Ve 09.06.2023
20:00
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111618
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 10.06.2023
18:00
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 110266
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Di 11.06.2023
FC Saint-Maurice 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 111322
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson